Immonot, l'immobilier des notaires

1 170 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

467 550 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, maison non mitoyenne d'environ 100m² édifiée sur un terrain de 600m² environ, en sous sol : garage, buanderie réserve et cave, au rez- de- chaussée : une entrée, un séjour-salon ... Réf: 35104-1825

Intérieur
100m2
Extérieur
597m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne couverte en ardoises comprenant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, un salon, un dégagement, un couloir, un WC avec coin buanderie ... Réf: 35056-1678

Intérieur
172m2
Extérieur
2 460m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Brécé - 35530

322 360 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 360 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation à vendre, achevée en 2022, située à Brécé (35 530), commune rattachée à Rennes Métropole. Elle se compose d'un salon-séjour avec cuisine attenante aménagée/équipée, ... Réf: VM2496-35018

Intérieur
93m2
Extérieur
267m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Gosné - 35140

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GOSNE - En campagne dans un hameau, une maison de plain-pied composée d'une entrée, un séjour, une cuisine/salle à manger, quatre chambres, une salle d'eau et un WC. Comble entièrement ... Réf: 2021

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
8

Achat Maison
Gévezé - 35850

318 725 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GEVEZE, Maison d'habitation - GEVEZE En lotissement, maison de plain pied de 2005 comprenant une entrée avec placard, une cuisine aménagée, un séjour-salon, une lingerie, 3 chambres ... Réf: 006/2279

Intérieur
104m2
Extérieur
493m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

corps nuds, Maison d'habitation - A CORPS-NUDS (35150) - A vendre - Opportunité à saisir pour cette maison, située à proximité de la gare, des commerces, des infrastructures scolaires ... Réf: 134/4323

Intérieur
118m2
Extérieur
657m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
17

Achat Maison
Tresboeuf - 35320

206 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

TRESBOEUF, Maison d'habitation - Dans hameau, spacieuse maison en pierre rénovée entièrement en 2002, elle comprend une grande cuisine, séjour salon de 38m², 3 chambres, sde, buanderie ... Réf: 136/5254

Intérieur
122m2
Extérieur
1 814m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
14

Achat Maison
Lécousse - 35133

223 514 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 514 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Dans un quartier calme, une maison récente, construite en 2009, comprenant : -Au rez-de-chaussée : ... Réf: 037/1893

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

415 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
10

Achat Maison
Bédée - 35137

223 544 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

BEDEE 15 min de Rennes - Maison de bourg avec jardin et garage Située au coeur du bourg, dans une impasse au calme, cette agréable maison d'habitation de 99 m² bénéficie d'un emplacement ... Réf: 050/155

Intérieur
99,20m2
Extérieur
306m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.