Immonot, l'immobilier des notaires

215 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

109 725 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Brest dans le Finistère (29), situé au 3ème étage avec asc dans un immeuble de 4 étages ayant un grand salon séjour sur terrasse sud vue dégagée, deux chambres, ... Réf: 101025appt

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Quartier piscine de Recouvrance- Appartement T5 au 4ème et dernier comprenant : entrée, cuisine, salon/séjour, trois chambres, salle de bains, wc. 1 cave + 1 place de parking privative. Travaux ... Réf: 1978

Intérieur
94m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
11

Achat Appartement
Châteaulin - 29150

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAULIN - Sur les quais - Dans résidence bien tenue - Au 3ème étage - Appartement de 3 pièces à rafraîchir ayant cuisine indépendante, salon-séjour, 1 chambre, 1 salle de bains, ... Réf: 3237-30

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

154 350 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Secteur Pen Ar Créac'h. Dans une résidence sécurisée et bien entretenue de la fin des années 1950, découvrez cet appartement type 3 de 63m² "loi carrez" situé ... Réf: 29036-218

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 4 à vendre à Brest Kerbernier proposant un séjour double avec balcon fermé bien exposé, une cuisine aménagée, une salle d'eau avec loggia et 2 grandes chambres. ... Réf: 11420

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Centre Ville à pied, appartement de type 2 lumineux, situé au 1er niveau d'une résidence tranquille et très bien entretenue comprenant: une entrée, un salon séjour donnant ... Réf: 29127-1211

Intérieur
50,63m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Camaret-sur-Mer - 29570

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - En front de mer - Appartement de type 3 (54m²) ayant coin cuisine ouvert sur séjour-salle à manger, 2 chambres, salle d'eau, terrasse et parking. Réf: 3177

Intérieur
54,92m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
11

Achat Appartement
Plougasnou - 29630

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement - Proche Primel-Trégastel Venez découvrir cet appartement de 70 m² habitable, situé à Plougasnou, une commune prisée du Finistère Nord pour ses paysages côtiers et ses ... Réf: PRCH

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Appartement
Guilers - 29820

301 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GUILERS - Découvrez votre nouveau chez-vous au coeur d'un centre bourg dynamique en périphérie de Brest ! Dans un immeuble contemporain alliant modernité et confort, ce superbe appartement ... Réf: 29031-764

Intérieur
64,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T1 de  28.25 m² avec emplacement ... Réf: 29031-753

Intérieur
28,25m2
Extérieur
10 990m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

360 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T2 de 53.60 avec terrasse ... Réf: 29031-754