Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
6

Achat Maison
Saint-Martin-de-Crau - 13310

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE CRAU, A deux pas du centre ville, maison de plain-pied à rafraichir sur un terrain de 543m² avec deux garages. Elle vous offrira un double séjour de 34m², 3 chambres, ... Réf: 075/208

Intérieur
88m2
Extérieur
543m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
14

Achat Maison
Arles - 13200

499 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Arles dans les Bouches-du-Rhône (13) : Venez découvrir cette maison de 4 pièces de 80 m² située sur un terrain de 1002 m² clos et arboré, situé en zone UMC du PLU ... Réf: 075/114

Intérieur
80m2
Extérieur
1 002m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
6

Achat Immeuble
Arles - 13200

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Arles (13200) en Bouches-du-Rhône (13) Cet immeuble dispose d'une surface habitable de 120 m². composé de trois appartements de type f2 pour un revenu locatif ... Réf: 075/180

Intérieur
120m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
18

Achat Appartement
Mouriès - 13890

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mouriès (13890) en Bouches-du-Rhône (13) Présentation de l'appartement : Cet appartement d'une surface habitable de 23,41 m² est situé à Mouriès, une commune ... Réf: 075/153

Intérieur
23m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
21

Achat Maison
Mouriès - 13890

859 000 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 2,26% à la charge de l'acquéreur

MOURIES à deux pas de la colline, Jolie maison de 145m² sur un terrain de 1000m² clos et paysagé comprenant: séjour double avec cheminée, cuisine équipée, 3 chambres, open space, ... Réf: 075/178

Intérieur
145m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
15

Achat Maison
Maussane-les-Alpilles - 13520

1 260 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAUSSANE LES ALPILLES dans la zone artisanal à 5mn du centre village, Bâtisse de 200m² comprenant: 3 bureaux de 58m²avec salle d'eau et wc et un appartement type F2 de 54m² avec terrasse, ... Réf: 075/201

Intérieur
195m2
Extérieur
1 790m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
9

Achat Appartement
Saint-Martin-de-Crau - 13310

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE CRAU centre, appartement de type F3 en duplex donnant sur jolie terrasse au Sud, vendu occupé pour un loyer mensuel de 600EUR. Cet appartement comprend une entrée+placard, ... Réf: 075/206

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
17

Achat Maison
Arles - 13280

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RAPHELE LES ARLES, Dans secteur calme en fond d'impasse, jolie maison de 140m² sur un terrain paysagé de 442m² comprenant: entrée, séjour 40m², ... Réf: 075/202

Intérieur
140m2
Extérieur
442m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
15

Achat Appartement
Saint-Martin-de-Crau - 13310

210 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE CRAU, A deux minutes du centre, dans une charmante résidence, un appartement de type F3 en duplex comprenant au rez-de-chaussée: entrée, séjour avec cuisine équipée ... Réf: 075/207

Intérieur
63m2
Extérieur
38m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
11

Achat Maison
Saint-Martin-de-Crau - 13310

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE CRAU, à deux pas centre ville, maison en fond d'impasse comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, cuisine aménagée, wc, dégagement, garage, cellier et atelier. ... Réf: 075/205

Intérieur
85m2
Extérieur
217m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
19

Achat Maison
Saint-Martin-de-Crau - 13310

714 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE CRAU secteur CAPHAN, Un air de vacances pour cette charmante maison de 170m² sur un splendide terrain ... Réf: 075/204

Intérieur
170m2
Extérieur
2 504m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
9

Achat Maison
Saint-Martin-de-Crau - 13310

358 050 €
341 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE CRAU à 3 minutes du centre, jolie maison de plain-pied entièrement rénovée avec des matériaux de qualités, sur un terrain de 355m² comprenant: entrée, séjour de 43m², ... Réf: 075:192

Intérieur
109m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles