Immonot, l'immobilier des notaires

613 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
5

Achat Maison
Leignes-sur-Fontaine - 86300

26 000 €
23 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,64% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Leignes sur Fontaine, à 11 km de Chauvigny, Maison à restaurer entièrement offrant 4 pièces pour une surface totale d'environ 80 m². Possibilité d'agrandissement. ... Réf: 2547

Intérieur
80m2
Extérieur
1 149m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Leignes-sur-Fontaine - 86300

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au calme, à 10 minutes de Chauvigny, maison d'habitation offrant: cuisine aménagée, séjour, arrière cuisine, trois chambres, salle de bains, 2 wcs. Grandes dépendances pour un total ... Réf: 2442-86064

Intérieur
106m2
Extérieur
3 180m
Pièces
4

Immobilier Guingamp (22200)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.