Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Jouan des Guérets (35430)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
20

Achat Maison
Tréglonou - 29870

299 830 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 830 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison T6 + Atelier + chalet + Garage. TREGLONOU, 5 minutes de LANNILIS. Vente en Exclusivité, Maison de type F6 de 137 m², posée sur un terrain de 903 m² clos, dans le bourg de ... Réf: 29042-27

Intérieur
137m2
Extérieur
903m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un Quartier Calme, cette Traditionnelle de 2007 , Lumineuse, bénéficie d'une Vie de Plain-Pied.Orientée Sud et Ouest, elle offre un Salon Séjour de 30 m² avec Poêle à Pellets, ... Réf: 29021-1090866

Intérieur
110m2
Extérieur
1 620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage d'environ 50 ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
20

Achat Maison
Plouescat - 29430

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2003, profitant d'une exposition sud-ouest idéale et d'un jardin paysager sans aucun vis-à-vis ... Réf: 29094-1004

Intérieur
125m2
Extérieur
687m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre-ville de Quimper, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché pour sa connectivité, sa proximité immédiate des commerces, ... Réf: 29014-3124

Intérieur
99m2
Extérieur
167m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche du centre ville. Maison bien entretenue élevée sur grand sous-sol offrant entrée, salon-séjour, cuisine aménagée, salle d'eau, w.c., trois chambres. Grenier aménageable. ... Réf: 023/1578

Intérieur
77m2
Extérieur
679m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Plomodiern - 29550

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

PLOMODIERN - Au calme, à quelques minutes des plages, des volumes généreux pour cette construction traditionnelle de plus de 170 m² habitables. Elevée sur sous-sol total, elle dispose ... Réf: LD/PLO

Intérieur
170m2
Extérieur
7 454m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
26

Achat Maison
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE étude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE ... Réf: 29152-63

Intérieur
150m2
Extérieur
5 264m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

??Située à proximité de Pen ar Chleuz à Brest, cette maison familiale parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la RN12, des commerces, écoles ... Réf: 29094-1033

Intérieur
125m2
Extérieur
477m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
9

Achat Maison
Quimper - 29000

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Coteau de Penanguer - Maison familiale avec fort potentiel Située en impasse, dans le secteur recherché du coteau de Penanguer à Quimper, cette maison édifiée sur sous-sol ... Réf: NJ30

Intérieur
108,74m2
Extérieur
355m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
14

Viager Maison
Concarneau - 29900

Bouquet : 93 248 €
Rente : 1 016,16 €

CONCARNEAU, Viager occupé- Masion grand terrain- Lanriec - Viager Occupé par une Femme de 79 ans À vendre en viager occupé, maison familiale de 142m² à Lanriec, sur un terrain de ... Réf: 008/1329

Intérieur
142m2
Extérieur
1 750m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

344 500 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à LE RELECQ-KERHUON-GUIPAVAS dans le Finistère (29) : A proximité immédiate du siège d'ARKEA, dans un quartier résidentiel verdoyant, une très jolie maison de 1901 ... Réf: 1020271

Intérieur
97m2
Extérieur
550m2
Pièces
5

Immobilier Saint-Jouan-des-Guérets (35430)

La ville de Saint-Leu

Les 33701 habitants de Saint-Leu se répartissent dans 12434 résidences principales pour 14104 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,7 personnes pour un total de 12434 ménages à Saint-Leu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.