Immonot, l'immobilier des notaires

128 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à la Réunion (974)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
24

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ À vendre à La Saline-les-Bains , Superbe appartement-villa T4 en duplex avec piscine privative , offrant le confort d'une maison dans une résidence sécurisée. 86 m² habitables ... Réf: 97424/281

Intérieur
86m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
9

Achat Maison
SAINTE-ANNE - 97437

192 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre SAINTE-ANNE Réunion (974), secteur petit St Pierre, F3 (finitions à prévoir) en dur sous tôle, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc, varangue, le tout sur ...

Intérieur
60m2
Extérieur
870m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
26

Achat Maison
Petite-Île - 97429

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située à 3 min du centre ville, au bout d'une impasse très calme Magnifique maison de type T4 année de construction 2014 , comprenant un séjour-salle a manger, une cuisine, trois chambres, ... Réf: 97410-1091967

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
13

Achat Maison
Petite-Île - 97429

370 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre, PETITE ILE, sur l'axe principal du centre ville, proche de tous commerces et à quelques minutes seulement de la magnifique plage de Grande Anse, coup de coeur pour cette ... Réf: 97409-315

Intérieur
108m2
Extérieur
380m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Maison
Le Tampon - 97430

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LE TAMPON - Maison F4 à rénover avec beau potentiel Vous souhaitez rénover une maison et créer un intérieur à votre image ? Découvrez cette maison de type F4 d'environ 90 m² habitables ... Réf: 97411-360

Intérieur
90m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
13

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

598 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE Terre Sainte, villa familiale de cinq chambres d'une surface habitable d'environ 134 m². Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine s'ouvrant sur un spacieux séjour ... Réf: 41119

Intérieur
134m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
30

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

1 780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité immédiate du centre de Saint-Denis et à seulement deux minutes de l'hôpital, bâtiment de type F10 à terminer selon vos envies, proposé brut de décoffrage. ... Réf: 97405/166

Intérieur
380m2
Extérieur
659m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
14

Achat Maison
Le Tampon - 97430

246 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TAMPON secteur le Dassy, maison F4 de plain-pied, d'une surface habitable d'environ 76 m² comprenant un séjour/cuisine, trois chambres, une salle d'eau, des toilettes, une buanderie, ... Réf: 38074.1

Intérieur
76m2
Extérieur
530m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

182 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville (rue Montfleury), travaux à prévoir : bâtiment en dur sous dalle comprenant : 3 studios et un local commercial, pour un superficie ...

Intérieur
70m2
Extérieur
472m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Sainte-Rose - 97439

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sainte-Rose Réunion (974), Petit Brûlé, terrain de 290 m² avec maison en dur et bois sous tôle à démolir ou à rénover. Les prix sont proposés commission comprise et ...

Intérieur
40m2
Extérieur
290m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
10

Achat Maison
Le Port - 97420

254 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Le Port (97420) - Louée jusqu'en février 2029 À découvrir au coeur du Port, cette maison de 2004 de plain-pied offre un cadre de vie pratique, fonctionnel et recherché, à proximité ... Réf: 97405/277

Intérieur
94,20m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
19

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

321 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - SECTEUR CAROSSE / SAINT-GILLES-LES-BAINS Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles-les-Bains vous propose à la vente, dans le quartier recherché de Carosse ... Réf: 97424/273

Intérieur
55,92m2
Extérieur
412m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Gast (14380)

La ville de Auxi-le-Château

À Auxi-le-Château, les 2698 habitants peuvent compter sur les 132 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.