Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Ballon Saint Mars (72290)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
7

Achat Maison
Gouesnou - 29850

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GOUESNOU - Maison de plain-pied - 2 chambres Uniquement chez votre Notaire. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à proximité du bourg et des commodités. D'une ... Réf: 14052026

Intérieur
57,25m2
Extérieur
650m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
14

Achat Maison
Gouesnou - 29850

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 135 m² - 4 chambres - Grand jardin + terrain agricole Uniquement chez votre Notaire. Située à la limite entre Gouesnou et Plabennec, cette maison de 135 m² offre ... Réf: 30042026

Intérieur
135m2
Extérieur
1 231m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
12

Achat Maison
Gouesnou - 29850

535 600 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Gouesnou - Maison récente 5 chambres Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale de 2016, d'une surface habitable d'environ 153 m², implantée sur un terrain de 600 m², alliant ... Réf: 04032026

Intérieur
153,17m2
Extérieur
600m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Gouesnou - 29850

303 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

GOUESNOU, Maison T6 - Située au calme d'une impasse, Traditionnelle T6 des années 80. Vaste séjour en rez-de-jardin, Cuisine, 4 Chambres dont 1 en RDC avec SDB privative, Bureau. Jardin ... Réf: 041/218

Intérieur
130m2
Extérieur
505m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.