Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de garage - parking à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
28

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

450 000 €
432 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à  vendre à La-Ferté-Bernard dans la Sarthe (72) comprenant : entrée 16m², cuisine aménagée et équipée 8.5m² ouverte sur véranda 8m², séjour salon 37,5m² avec une hauteur ... Réf: 479

Intérieur
212m2
Extérieur
793m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Etival Les Le Mans, proche des commodités : Maison Individuelle de 2001 proposant : Au RDC : Entrée, salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. ... Réf: PB-1855

Intérieur
102,42m2
Extérieur
270m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
14

Achat Maison
Fay - 72550

259 900 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Fay, Spacieuse maison d'environ 300 m2 proposant : En RDC : Entrée, cuisine séparée, spacieux salon-séjour d'environ 90 m2, bureau et buanderie-réserve, deux ... Réf: PB-1751

Intérieur
300m2
Extérieur
684m
Pièces
13
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
23

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU MANS - EN CAMPAGNE DE SAINT-SATURNIN PROPRIÉTÉ SUR 1 HECTARE 5 AVEC UN BOIS dans un environnement RARE A LA VENTE, L'intérieur spacieux et lumineux est composé : - Au ... Réf: 72033-429

Intérieur
204m2
Extérieur
15 240m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre mancelle située à deux pas de la place Washington proche des commerces et des transports et à 15 minutes à pieds du centre-ville. Mancelle d'une surface de 69.59 m² comprenant ... Réf: 72006-691

Intérieur
69,59m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Villaines-sous-Malicorne - 72270

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose entre VILLAINES SOUS MALICORNE et LA FLECHE une FERMETTE avec de grandes dépendances et sur un terrain d'1 ha : La maison d'habitation est de plain-pied ... Réf: 72068-2199

Intérieur
107m2
Extérieur
10 151m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Montbizot - 72380

224 540 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A MONTBIZOT, commune avec commerces, écoles et gare SNCF, à 15min du Mans, pavillon récent situé hors lotissement, comprenant: Entrée dans pièce de vie 43m² avec poêle à granule, accès ... Réf: 72126-3179

Intérieur
100m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

714 840 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre, Maison de caractère comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, un salon de piano, un cellier, un dégagement, un couloir, ... Réf: 72009-1405

Intérieur
270m2
Extérieur
337m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

252 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Secteur ROEZE / LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 135m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée et un salon séjour avec poêle à bois, deux chambres dont une avec dressing ... Réf: HB-1840

Intérieur
135m2
Extérieur
1 227m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
12

Achat Maison
Sarcé - 72360

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charme & Potentiel - Maison à rafraichir au coeur de Sarcé Cette maison pleine de cachet offre un potentiel de transformation exceptionnel ! Au RDC : salon avec four à pain, chambre ... Réf: 13861/1579

Intérieur
135m2
Extérieur
467m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Luceau - 72500

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LUCEAU - Maison d'habitation comprenant: RDC : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon cheminée insert, couloir, trois chambres, SDB, WC. Au sous-sol : buanderie, garage,atelier. Grenier Terrasse, ... Réf: 105889

Intérieur
87m2
Extérieur
3 806m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Bourbourg

À Bourbourg, les 7090 habitants peuvent compter sur les 211 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 16 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.