Immonot, l'immobilier des notaires

139 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
30

Achat Maison
La Hague - 50440

450 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 200 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation située dans le hameau de Gruchy, lieu emblématique lié au peintre Jean-François Millet, comprenant : - au ... Réf: 50040-730

Intérieur
174m2
Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
13

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison située à SAINT-LO (50420). Cette maison de 117 m² comprend au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour ... Réf: 26-14

Intérieur
117m2
Extérieur
2 149m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
La Colombe - 50800

69 410 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Villedieu / Percy, Maison, à rénover, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/véranda, cuisine, séjour, salon, une chambre avec cabinet de toilette, WC ; A l'étage : palier desservant ... Réf: 50038-2582

Intérieur
81m2
Extérieur
4 018m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
14

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg en pierre et parpaing, couverture ardoise et fibro, comprenant : 4 chambres dont une avec douche , lavabo et WC privatifs. Salle d'eau avec douche à l'italienne au ... Réf: 64

Intérieur
98m2
Extérieur
406m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Périers - 50190

75 753 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 753 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison de ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, dégagement, garage, buanderie, WC Au premier étage : deux chambres, salle ... Réf: MAIS1153

Intérieur
82m2
Extérieur
59m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

257 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jérôme TURCZELL (50)
4

Achat Maison
Barenton - 50720

29 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE. Maison. BARENTON. Sud Manche. Basse Normandie. En campagne, dans environnement calme, ancienne maison et grange attenante à rénover entièrement, sur 1.500 m² de terrain. Le ... Réf: 076/290

Intérieur
60m2
Extérieur
1 500m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.