Immonot, l'immobilier des notaires

95 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
7

Achat Maison
Saint-Michel-sur-Ternoise - 62130

74 320 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT MICHEL SUR TERNOISE - MAISON 2 CHAMBRES AVEC GARAGE ET JARDIN comprenant : cave, au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, cuisine, salle de séjour, salon, ... Réf: 2453

Intérieur
80m2
Extérieur
439m
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

74 320 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT POL SUR TERNOISE - PARCELLE DE TERRAIN de 735m² SUR LEQUEL EST ERRIGE UNE PARTIE DE CONSTRUCTION (FONDATIONS ET SOUS-SOL) - Terrain placé idéalement, ... Réf: 2395

Extérieur
735m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Teneur - 62134

160 000 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Teneur (62134) en Pas-de-Calais (62) Cette maison de 106 m² est implantée sur un terrain de 897 m². Elle comprend au RDC une grand pièce a vivre Cuisine salon et ... Réf: 2364

Intérieur
106m2
Extérieur
897m
Pièces
4
10

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ST POL SUR TERNOISE - MAISON FAMILIALE 81m² hab. 3 CHAMBRES AVEC GARAGE comprenant : sous-sol divisé en 3 parties, au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salle ... Réf: 2451

Intérieur
81m2
Extérieur
322m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ANVIN - PARCELLE TERRAIN A BÂTIR BORDEE PAR LA RIVIERE, terrain d'une surface de 1441m², façade d'environ 20m. Secteur calme et verdoyant, propice aux ballades, ... Réf: 2191

Extérieur
1 441m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

14 440 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 11,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ANVIN - PETITE PARCELLE TERRAIN A BÂTIR SECTEUR CALME - parcelle d'une surface de 443m², avec une façade d'environ 15m. Rivière à proximité, environnement ... Réf: 2192

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Humeroeuille - 62130

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Humières (62130) - Pas-de-Calais Maison d'une superficie habitable d'environ 113 m², à rafraîchir, située sur un beau terrain de 2 245 m². Elle se compose :d'une ... Réf: 2441

Intérieur
113m2
Extérieur
2 245m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Hernicourt - 62130

26 800 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - HERNICOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 937 m² : 25 000€ 22m de façade, lot 2 : 874 m² : 25 000€ 22m ... Réf: 2300

Extérieur
937m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Frévent - 62270

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Frévent (62270) Cette maison, construite en 1940, offre une surface habitable de 92,5 m² et est édifiée sur un terrain de 666 m². Elle se compose de 3 pièces, dont ... Réf: 2417

Intérieur
92,50m2
Extérieur
666m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Wail - 62770

181 000 €
173 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Wail (62770) en Pas-de-Calais (62) Cette maison offre une surface habitable de 98 m², au Rez de Chaussée : Salon -salle a manger - cuisine- WC -salle de bains au ... Réf: 2430

Intérieur
98m2
Extérieur
1 187m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Beauvois - 62130

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BEAUVOIS - MAISON DE PLAIN-PIED 100m² HAB. A RENOVER AVEC BEAU TERRAIN - Maison comprenant : cave, au rez-de-chaussée : salle de séjour et salon, 3 chambres, ... Réf: 2381

Intérieur
100m2
Extérieur
1 825m
Pièces
5
9

Achat Maison
Frévent - 62270

63 960 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON , Pas de Calais : Maison semi-mitoyenne de 74 m², bien située, proche écoles et tout commerce à pied , secteur touristique, ville bien équipée (piscine, médiathèque, ... Réf: 2142

Intérieur
74m2
Extérieur
516m
Pièces
5