Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Paris 8e arrondissement (75008)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Appartement
Paris - 75015

496 000 €
478 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

PARIS, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES PARIS 15 éme - QUARTIER LOURMEL Au pied du métro,dans une copropriété avec ascenseur , situé au dernier étage dans un immeuble haussmannien, ... Réf: 008/3025

Intérieur
52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre Paris 11e arrondissement à Paris (75), Paris 11e - Rue du Chemin Vert VENDU OCCUPE Au sein d'un bel immeuble en pierre de taille de bon standing, parfaitement entretenu, ... Réf: 2 PIECES RUE DU CHEMIN VERT

Intérieur
19,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75013

569 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

Paris 13 - Av de Choisy Murs d'un commerce de 66,46 m2 loi Carrez occupé par un commerce de restauration rapide en excellent état. salle d'acceuil, coin cuisine, grande pièce de stockage ... Réf: 2024 57

Intérieur
66m2
Extérieur
66m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Appartement
Paris - 75014

348 860 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 860 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Appartement lumineux au dernier étage d'un immeuble sécurisé (soit 3 lots réunis) entièrement rénové, dans le 14ème arrondissement (quartier Plaisance proche Alesia - Ligne 4 et 13) ... Réf: 72126-2989

Intérieur
37,58m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75012

548 625 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Boulevard Soult Dans une résidence calme et bien entretenue des années 60, découvrez cet appartement traversant Est/Ouest de 70 m², situé au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, ... Réf: 75038-124

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75020

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Rue du Capitaine Marchal Dans un immeuble 1900, calme et bien entretenue. Un studio traversant situé en RDC, sans vis-à-vis, donnant sur rue piétonne, orienté EST, de 20,89 m². Il ... Réf: 75038-96

Intérieur
21m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
9

Achat Appartement
Paris - 75020

159 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Rue du Capitaine Marchal Dans une résidence 1900, calme et bien entretenue. Un studio situé en RDC, sans vis-à-vis, donnant sur rue piétonne, orienté EST, de 17,98 m². Il se compose ... Réf: 75038-95

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75003

325 000 €
309 525 € + Honoraires de négociation TTC : 15 475 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Boulevard Beaumarchais Appartement à rénover en sous-plex sur cour de 30 m² exposé sud. RDC sous une hauteur de 3,40 m : Entrée, salon avec point d'eau. En sous-sol sous une hauteur ... Réf: 75038-87

Intérieur
30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Appartement
Paris - 75013

393 980 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

PARIS 13ème, appartement en copropriété, actuellement occupé et loué, situé dans un ensemble immobilier, au 5ème étage (avec ascenseur) et orienté est/ouest, comprenant : Une entrée ... Réf: 1392

Intérieur
44,07m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
1

Achat Appartement
Paris - 75013

580 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

PARIS (75013) rue Tolbiac, appartement quatrième étage comprenant entrée , deux chambres, cuisine, salle de bains, wc, avec séjour, salle de bains wc . ledit bien loué 1361 euros ... Réf: 60092/279

Intérieur
64,07m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
9

Achat Appartement
Paris - 75017

75 000 €
71 429 € + Honoraires de négociation TTC : 3 571 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE PLACE MARECHAL JUIN - STUDETTE. 9,73 m² (7,51 m² loi carrez). Immeuble Pierre de Taille. 6ème étage sans Ascenseur (Escalier Principal). Chambre aménagée à moderniser. Kitchenette ... Réf: 92010-1342

Intérieur
9,70m2
Extérieur
381m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL FB NOTAIRE (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75007

1 352 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 52 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du très prisé 7e arrondissement, à l'angle de la rue de Grenelle et de la rue Cler, nous vous proposons un appartement haut de gamme d'une rare qualité, situé au dernier étage ... Réf: 75393-1

Intérieur
64,48m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 8e arrondissement (75008)