Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Fampoux - 62118

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FAMPOUX - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - CORPS DE FERME A RENOVER bâti sur 1576m² et comprenant : hall 8m², salle 22.5m², salon 15.5m², cuisine 8m², arrière cuisine ... Réf: 62135-2233

Intérieur
100m2
Extérieur
1 576m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
15

Location Maison
Arras - 62000

1 580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 655 €
Honoraires état des lieux : 192 €

A louer à ARRAS, maison de 157.86m², proche de la gare, comprenant une entrée, un salon salle à manger (45.36m²), une cuisine séparée, une WC. une terrasse et une cour. Au 1er étage: ... Réf: 62135-L1162

Intérieur
157,86m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Maison
Meurchin - 62410

737 €/mois
Dépôt de garantie : 737 €

Maison T4 comprenant : au RDC : entrée, séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC à l'étage : 3 chambres Cour, jardin et cellier, chauffage électrique Disponible au 15 mai 2026 ... Réf: 62135-L1161

Intérieur
115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Arras - 62000

590 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 415 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A louer, sur ARRAS (limite Saint Nicolas), une maison de 67.54m² comprenant une pièce principale, une chambre ou un bureau, une cuisine, une buanderie, un WC et une salle de bains. ... Réf: 62135-L1163

Intérieur
67,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Douchy-lès-Ayette - 62116

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de village de semi plain-pied à vendre située à DOUCHY LES AYETTE (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée, salle-à-manger, cuisine, 2 chambres, ... Réf: 62135-2334

Intérieur
155m2
Extérieur
1 374m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Thélus - 62580

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de THELUS (62), fonds de commerce à vendre : Salon de coiffure d'environ 57 m², idéalement situé et comprenant : 4 postes de coiffure avec miroirs, 2 bacs à shampoing, ... Réf: 62135-2189

Intérieur
57m2
Extérieur
181m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Arras à proximité de la gare, d'une surface d'environ 75 m² la maison est entièrement rénovée. Elle comprend au RDC: entrée, séjour, cuisine, WC a l'étage, palier, ... Réf: 62135-2311

Intérieur
75m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

45 050 €
39 950 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 12,77% à la charge de l'acquéreur

ANVIN Terrain à bâtir non viabilisé superficie de 1307m² façade environ 21m Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Réf: 62135-2231

Extérieur
1 307m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Wailly - 62217

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de WAILLY (62), maison individuelle de semi plain-pied, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, salle-de-bains, wc, - ... Réf: 62135-2313

Intérieur
113m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Monthuchon (50200)

La ville de Ormes

Ormes est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 447 habitants. Les 180 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Ormes peut compter sur un parc de 50 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.