Immonot, l'immobilier des notaires

66 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

222 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre en Mayenne, à LAVAL (53) : Dans une résidence calme et recherchée de 1998, avec ascenseur, idéalement située face à la Mayenne et à deux pas de petits commerces, ... Réf: 53003-181

Intérieur
77m2
Extérieur
16 052m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

254 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- LOT n° 72 : Bat 1B un appartement DUPLEX au 4 ème étage à gauche de la cage d'ascenseur, comprenant : entrée, dégagement, salle de séjour, salon, salle à manger, cuisine, WC, arrière ... Réf: 53004-1281

Intérieur
145m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
8

Location Appartement
Laval - 53000

480 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 435 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Dans un immeuble avec ascenseur situé au 1er étage comprenant : Entrée, séjour, coin cuisine, chambre, salle de bains, WC. Chauffage électrique. Cave. Réf: 53007-L324

Intérieur
48m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
13

Location Appartement
L'Huisserie - 53970

790 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 80 €

Dans une résidence neuve un appartement avec balcon/terrasse - Centre de L'Huisserie : Un appartement T3 de 63.22 m². Situé au premier étage avec ascenseur, il comprend une entrée ... Réf: 53007-L323

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
17

Location Appartement
Laval - 53000

497 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 834 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LAVAL, HILARD BEAUREGARD - T2 MEUBLE S. Hab. : 46m² - Appartement de type 2 meublé rénové situé au 3ème étage bat C, escalier Ca comprenant entrée, cuisine équipée, séjour, chambre, ... Réf: 53006-L271

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

420 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 360 €

Un appartement en RDC, avec terrasse privative SUD donnant sur un petit parc, comprenant entrée avec grand placard de rangement, pièce de vie, cuisine, une chambre,  salle de bain, ... Réf: 53003-L30

Intérieur
47m2
Extérieur
3 118m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

116 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 100 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A LAVAL POUR SPORTIF ! (53000) proche centre-ville, situé au 3ème étage sans ascenseur composé : Une entrée, une pièce de vie avec balcon, une cuisine, deux chambres, ... Réf: 53079-1393

Intérieur
74m2
Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

126 840 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Un appartement situé au 2ème étage d'un immeuble au sein d'une petite copropriété de trois appartements, syndic bénévole, à usage d'habitation d'une surface loi carrez de 45.47 m² ... Réf: 53032-1096

Intérieur
45,47m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A LAVAL (53000) CENTRE-VILLE, QUARTIER GARE, A RENOVER, situé au 1er étage sans ascenseur, composé de : Une entrée desservant une cuisine, un salon, deux chambres, ... Réf: 53079-1407

Intérieur
80m2
Extérieur
264m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Appartement
Laval - 53000

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Cathédrale: Un appartement comprenant une entrée avec placard, un bureau, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour avec rangement, un couloir avec rangement, des toilettes, ... Réf: 53007-2190

Intérieur
108,40m2
Extérieur
2 127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
10

Location Appartement
Laval - 53000

780 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 575 €
Honoraires état des lieux : 190 €

Documents à fournir avant toute visite : - Carte d'identité ou Permis de conduire. - 4 dernières quittances de loyer ou dernier avis de taxe foncière. - Contrat de travai.l - 3 Derniers ... Réf: 53004-L434

Intérieur
103,37m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
7

Location Appartement
Laval - 53000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Nous vous proposons à la location un appartement T2 idéalement situé en plein centre-ville de Laval. Caractéristiques de l'appartement : Entrée avec placard intégré Séjour lumineux ... Réf: 53005-L452

Intérieur
45,91m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.