Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sophie POUGALAN (63)
2

Achat Maison
Beaumont - 63110

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier résidentiel recherché de BEAUMONT - dans un environnement calme à proximité des commodités - Maison à rénover élevée sur deux niveaux, avec une distribution permettant ... Réf: 1002416

Intérieur
115m2
Extérieur
294m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
19

Achat Maison
Chauriat - 63117

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Chauriat, petite Cité de caractère Clunisienne, à vendre Maison de ville mitoyenne sur 3 niveaux de 96 m² de surface habitable avec Garage non attenant comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: 63022-53

Intérieur
96m2
Extérieur
38m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE NOTARIAL BEGON BRAGA (63)
4

Achat Terrain à bâtir
Moissat - 63190

26 750 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MOISSAT-HAUT - Vue sur Chaîne des Puys L'Office Notarial vous propose à la vente un terrain constructible borné de 460 m². En pente, il sera idéal pour la construction d'une maison ... Réf: 13372/289

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
25

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Pont-du-Château dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de construction traditionnelle de 2012 Type 5 de 100 m² de surface habitable avec Garage sur un terrain clos de ... Réf: 63022-58

Intérieur
100m2
Extérieur
393m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Maison
Égliseneuve-d'Entraigues - 63850

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité Egliseneuve d''Entraygues, corps de ferme composé au rez-de-chaussée: une pièce faisant office de cuisine-salon, four à pain, débarras, écurie, à l'étage: chambre mezzanine, ... Réf: FG/2228

Extérieur
150m
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
8

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

317 000 €
304 808 € + Honoraires de négociation TTC : 12 192 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier du Ruchon de PONT DU CHATEAU - dans un environnement calme et résidentiel, maison familiale à aménager qui saura immédiatement vous séduire par son potentiel et ... Réf: 1001939

Intérieur
145m2
Extérieur
1 339m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
9

Achat Appartement
Gerzat - 63360

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GERZAT, à proximité de Clermont Ferrand en Auvergne, un appartement T4 bis au 5è et dernier étage avec ascenseur et avec très belle vue Ouest et Sud. Ce bel appartement ... Réf: 13352/424

Intérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
9

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63000

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A SAISIR CLERMONT-FD - Galaxie - 7ème étage avec vue imprenable, appartement T4 en parfait état de 80,66 m² qui bénéficie d'un environnement calme, sécurisé et bien desservi, à proximité ... Réf: 1002353

Intérieur
80,66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
15

Achat Maison
Peschadoires - 63920

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose à PESCHADOIRES, située dans quartier tranquille à moins de 15 minutes de THIERS, ville avec écoles commerces et services, maison avec jardin s'élevant ... Réf: 2025-34-2025026

Intérieur
123m2
Extérieur
466m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
16

Achat Maison
Saint-Amant-Roche-Savine - 63890

21 000 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 23,53% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose à SAINT AMAND ROCHE SAVINE, charmant village situé à moins de 15 minutes de CUNLHAT 63590 et de la ville de AMBERT 63600, implantée en périphérie ... Réf: 2025-39-2025117

Intérieur
100m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
10

Achat Appartement
Riom - 63200

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 avec place parking, à vendre centre ville RIOM. Ville très agréable dotée de tous services (gare ferroviaire) et commerces proche Clermont Ferrand en AUVERGNE. Cet appartement ... Réf: 13352/480

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
15

Achat Maison
Aulnat - 63510

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 de 104m² à vendre en périphérie Est de la ville d'Aulnat. Cette maison bien entretenue comprend, entrée, bureau ou petit salon(13m²), séjour traversant(25m²), cuisine aménagée(11.5m²), ... Réf: 13352/400

Intérieur
104m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langoat (22450)

La ville de Langoat

À Langoat, la population s'élève à 1161 habitants en 2015 pour une densité de 62,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 510 ménages occupent 652 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 48 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.