Immonot, l'immobilier des notaires

92 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
4

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33000

27 200 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 200 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33000) à Hôpital Saint André à proximité du Cours D'Albret emplacement de stationnement couvert composé de deux lots de copropriété au rez-de-chaussée dans la cour arrière Idéal ... Réf: 015/779

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33000

34 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Emplacement Parking A VENDRE à BORDEAUX, 149 rue du Tondu ou 158 rue Mouneyra Emplacement situé en sous-sol dans une résidence sécurisée avec 2 accès possibles par la rue du Tondu ... Réf: 026/991

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

183 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

T4 traversant 85m² - Balcon 12m² - Parking - Bordeaux Grand Parc/Chartrons Son grand volume et sa luminosité font de cet appartement un produit rare dans le secteur Grand Parc accolé ... Réf: 33145/APPT/1847

Intérieur
84,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Genès, proche toutes commodités, appt de type studio en rdc à rénover comprenant : entrée, cuisine, sdb avec wc, séjour, chauffage électrique, le tout dans résidence ... Réf: 11610/371

Intérieur
23,63m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A saisir - Très belle opportunité Appartement de 81 m² situé au deuxième étage d'une petite copropriété très calme avec commercialité (possibilité de location court séjour de type ... Réf: 11553/2025-10

Intérieur
81,14m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

430 000 €
415 500 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Nansouty, proche de toutes commodités, appartement dans copropriété de 2 lots comprenant en rdc: entrée, 1er étage : palier et dégagements, cuisine, séjour, deux chambres, ... Réf: 11610/337

Intérieur
118,55m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
8

Achat Maison
Bordeaux - 33200

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX CAUDERAN, située au c?ur du secteur des Maréchaux, cette authentique Chartreuse en pierre à rénover datant d'environ 1890 offre un potentiel exceptionnel dans un cadre verdoyant. Edifiée ... Réf: 11548/168

Intérieur
133m2
Extérieur
1 677m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
11

Achat Maison
Bordeaux - 33300

580 000 €
547 500 € + Honoraires de négociation TTC : 32 500 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- BORDEAUX (33300) 37, cours du Médoc - Belle maison Bourgeoise en pierre élevée sur cave partielle d'une surface de 200 m² habitables environ et jardinet à la ... Réf: 015/770

Intérieur
200m2
Extérieur
202m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33100

29 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

Place de parking situé à BORDEAUX (33100) 104 Quai de Queyries Place de parking couvert situé au 2ème étage Réf: 026/927

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

341 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX centre, à proximité directe de la place GAMBETTA et de la rue Judaïque Situé au coeur de la résidence, à l'abri de toute nuisance sonore malgré son ... Réf: 026/1018

Intérieur
58,85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

695 000 €
668 300 € + Honoraires de négociation TTC : 26 700 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au deuxième étage d'une résidence de standing construite début des années 2000, sécurisée, avec parc privatif, appartement lumineux offrant un séjour de plus de 40 m² avec balcon et ... Réf: 007/912

Intérieur
136,34m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33), quartier CAUDERAN, dans une résidence avec gardien, appartement de 82 m² hab situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant ... Réf: 118/1630

Intérieur
82,93m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.