Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) A proximité du Cours du Médoc et cours Saint-Louis. Dans une résidence sécurisée, Appartement T2 au deuxième étage sur 4, avec ... Réf: 022/1240

Intérieur
48,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
8

Achat Maison
Bordeaux - 33100

365 000 €
349 500 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX BASTIDE, idéalement située sur la rive droite, entre le Pont Saint-Jean et le Pont Simone Veil, cette échoppe pierre développe 110 m2 habitables sur une belle parcelle de ... Réf: 11548/197

Intérieur
110m2
Extérieur
442m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Bordeaux - 33000

1 026 €/mois cc
dont charges : 88 €
Dépôt de garantie : 938 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 270 €

BORDEAUX - Rue de l'Ecole Normale- Dans immeuble avec ascenseur, à louer, très bel appartement T3 rénové, lumineux, sans vis à vis et calme avec balcon. Entrée avec placards, séjour ... Réf: 11548/1/B_10

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

164 500 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/195

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

214 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Bordeaux Bastide (33100) en Gironde (33) Quartier BELVEDERE (commerces de proximité bars restaurants salle de sport...) Résidence sécurisée BORDORIVA proche ... Réf: 045/1

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

184 000 €
175 250 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

T2 COUP DE CoeUR - CHARTRONS Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, ce charmant T2 saura vous séduire par son environnement particulièrement calme et ... Réf: 11553/31

Intérieur
34,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Bordeaux (33000), rue Dufau, proche hôtel de ville, un appartement de type T3 en duplex au 2ème et dernier étage, comprenant : entrée avec placard, séjour (22.86m²), cuisine ... Réf: 147/845

Intérieur
59,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

240 050 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX secteur barrière de Talence, dans un petit immeuble des années 80, au 6eme et dernier étage, T3 de 59 m² composé d'une entrée de 2.2 m², salon/salle à manger ... Réf: 032/1704

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1078

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

140 000 €
135 135 € + Honoraires de négociation TTC : 4 865 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX dans le secteur de Bordeaux Bastide, à proximité des commerces, transports et commodités. T2 de 37 m² environ situé en rez-de-chaussée d'un immeuble ... Réf: 026/1029

Intérieur
36,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33800

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre en EXCLUSIVITE à Bordeaux (33800) en Gironde (33) QUARTIER SACRE COEUR NANSOUTY ECHOPPE EN PIERRE AVEC Terrasse. Ravissante échoppe en pierre de Plain pieds pouvant ... Réf: 022/1224

Intérieur
62,96m2
Extérieur
15m
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.