Immonot, l'immobilier des notaires

3 865 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Quincy - 18120

32 520 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Quincy Lieux-dit Le Petit Villalin une surface de 3 970 m² avec une façade d'environ 17 m et une longueur d'environ 200 m. Réf: 142207M

Extérieur
3 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 1733m² AH 34 Réf: 10063/55

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 2013 m² AH 31 Réf: 10063/50

Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Gestel - 56530

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

GESTEL, Le bourg et les commodités à proximité. Terrain à bâtir de 442 m2 Réf: 56081-973

Extérieur
442m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Plou - 18290

18 800 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 10,59% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Plou (18290) en Cher (18) À Plou (18290) lieu-dit Le Souchet, en Cher, terrain à bâtir disponible à la vente. Parcelle cadastrée d'une superficie de 1135 ... Réf: 142591M

Extérieur
1 135m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Paris-l'Hôpital - 71150

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez ce terrain à bâtir de 1 778m². Il se situe dans la commune de PARIS-L'HOPITAL, à seulement 25 minutes de Beaune. Viabilisation à proximité. Réf: 71057-14

Extérieur
1 778m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Terranjou - 49380

59 200 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce beau terrain constructible de 851 m², idéalement situé sur la commune de Notre-Dame-d'Alençon, à seulement 5 minutes de Brissac. Déjà clos de haies, il vous garantit ...

Extérieur
851m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
2

Achat Terrain à bâtir
La Jarrie - 17220

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Jarrie, terrain à bâtir de 549m² . A 15 mn de La Rochelle et de Châtelaillon-Plage, 5mn gare TGV de La Jarrie, terrain d'une  façade d'environ 25 m, libre de constructeur, ... Réf: 17112-408

Extérieur
549m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bruay-la-Buissière - 62700

84 000 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN VIABILISE secteur BUISSIERE Terrain 551 m², exposition Sud Viabilisé (eau, electricité, tout à l'égout, Fibre) Façade d'envrion 14 ml Dépendance en bon état. Nous contatcer. Prix ... Réf: 21/2524

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.