Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme et en impasse, située à 500 mètres à pied du centre, à deux pas d'un arrêt de bus offrant une facilité d'accès aux différentes commodités. A 10 ... Réf: 097/2775

Intérieur
153m2
Extérieur
572m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Romillé - 35850

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison NEUVE de 155m² aux volumes généreux, idéalement située en plein centre-bourg de Romillé, à deux pas des commodités. Conçue pour allier confort, lumière ... Réf: 35021-2131

Intérieur
155m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment entièrement à rénover voir à démolir. Sur Bien atypique édifié sur une parcelle de 460 m².Construction existante à réhabiliter entièrement ou à envisager pour un nouveau projet.Le ... Réf: VM680-APNOTAIRES

Intérieur
55m2
Extérieur
429m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
18

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire. Rare maison de plain-pied, idéalement exposée plein sud. 85m² + un "garage" de 31m². Elle se compose d'une entrée, ... Réf: 35117/1030

Intérieur
86m2
Extérieur
1 780m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Maison
Talensac - 35160

290 160 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC, Maison d'habitation - A 5 km de Montfort sur Meu, entre Talensac et Bréal s/ Montfort, en campagne, au calme et sans vis à vis, maison indépendante, d'une surface habitable ... Réf: 029/1772

Intérieur
93m2
Extérieur
6 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
6

Achat Maison
Chevaigné - 35250

286 680 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 680 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné proche tous commerces, maison traditionnelle T4 de plain pied sur sous-sol complet. Sur un terrain au calme et sans vis à vis de 400m² environ, cette maison ... Réf: CG844

Intérieur
86,50m2
Extérieur
399m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Guipel - 35440

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée dans un hameau calme, proche de MONTREUIL-LE-GAST, de type 5 comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres dont une en rdc, un bureau, salle de bains et beau garage, ... Réf: 35021-2162

Intérieur
83m2
Extérieur
928m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

210 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes ( 70 et 107 m²) en pierre comprenant une maison de type 4, salon, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, véranda et une maison de ... Réf: 35021-2156

Intérieur
177m2
Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
14

Achat Maison
Le Rheu - 35650

686 400 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose en Exclusivité à l'achat à proximité de Rennes, en plein coeur de la commune de Le Rheu, cette maison familiale de 220m² offrant ... Réf: 35060-626

Intérieur
220m2
Extérieur
546m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À l'entrée de Saint-Malo - Saint-Servan Propriété de caractère au coeur d'un parc arboré de 3 459 m² Située dans un environnement exceptionnel et verdoyant, cette magnifique maison ... Réf: 35104-1797

Intérieur
200m2
Extérieur
3 459m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pierre (97410)

La ville de Saint-Pierre

Les 84063 habitants de Saint-Pierre se répartissent dans 32266 résidences principales pour 35134 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 32266 ménages à Saint-Pierre. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.