Immonot, l'immobilier des notaires

701 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

St Jean de la Motte, Pavillon de 5 pièces : - Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, 3/4 chambres- Garages, bûcher, hangar de 150 m², terrain (3.000 m²) avec ... Réf: 1206

Intérieur
115m2
Extérieur
9 179m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Saint-Corneille - 72460

249 998 €
239 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 498 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon indépendant construit en 2010, niché dans un environnement paisible et sécurisant. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle pièce de vie conviviale ... Réf: 013-2122

Intérieur
120m2
Extérieur
1 742m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
14

Achat Maison
Champagné - 72470

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPAGNÉ. Plein Centre. Maison de ville restaurée de 98 m2 habitables offrant cuisine ouverte sur réception d'env 40 m2, wc, dégagement, buanderie. A l'étage : Palier, salle d'eau, ... Réf: 023/2101

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
14

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

259 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Belle maison de bourg avec dépendances et terrain, comprenant une entrée, une cuisine, un grand salon-séjour, deux chambres avec salle d'eau. WC. Cellier et dépendances. Grange et ... Réf: 13827/622

Intérieur
123,94m2
Extérieur
1 224m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

232 656 €
222 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 656 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À vendre - LOT DE DEUX MAISONS Ensemble immobilier à Bazouges Cré-sur-Loir (72200) À découvrir, lot de deux biens sur un terrain clos d'environ 940 m² pour un total de 238,55 m² ... Réf: 422

Intérieur
238,55m2
Extérieur
941m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
5

Achat Maison
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER PRISE - MURIERS MONTOISE AU CALME - AU PIED DU TRAMWAY Mancelle comprenant entrée, salon, pièce, cuisine et salle d'eau A l'étage, palier et deux chambres cave, terrasse ... Réf: 001/1664

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

191 784 €
183 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 784 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ä Vendre Maison de caractère - Malicorne-sur-Sarthe (72270) Charmante maison de 133 m² sur un jardin clos de 528 m², dans le bourg avec toutes les commodités. 7 pièces, aménageables ... Réf: 375

Intérieur
133m2
Extérieur
528m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Habitation de plain-pied avec dépendances : Grande pièce de vie (96 m²) avec cuisine aménagée, chambre, buanderie, dressing, salle d'eauGrenier de 140 m² aménageable Grande terrasse, ... Réf: 1214

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.