Immonot, l'immobilier des notaires

699 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)
14

Achat Maison
Champagné - 72470

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPAGNÉ. Plein Centre. Maison de ville restaurée de 98 m2 habitables offrant cuisine ouverte sur réception d'env 40 m2, wc, dégagement, buanderie. A l'étage : Palier, salle d'eau, ... Réf: 023/2101

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
14

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

259 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Belle maison de bourg avec dépendances et terrain, comprenant une entrée, une cuisine, un grand salon-séjour, deux chambres avec salle d'eau. WC. Cellier et dépendances. Grange et ... Réf: 13827/622

Intérieur
123,94m2
Extérieur
1 224m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

232 656 €
222 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 656 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À vendre - LOT DE DEUX MAISONS Ensemble immobilier à Bazouges Cré-sur-Loir (72200) À découvrir, lot de deux biens sur un terrain clos d'environ 940 m² pour un total de 238,55 m² ... Réf: 422

Intérieur
238,55m2
Extérieur
941m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
5

Achat Maison
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER PRISE - MURIERS MONTOISE AU CALME - AU PIED DU TRAMWAY Mancelle comprenant entrée, salon, pièce, cuisine et salle d'eau A l'étage, palier et deux chambres cave, terrasse ... Réf: 001/1664

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

191 784 €
183 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 784 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ä Vendre Maison de caractère - Malicorne-sur-Sarthe (72270) Charmante maison de 133 m² sur un jardin clos de 528 m², dans le bourg avec toutes les commodités. 7 pièces, aménageables ... Réf: 375

Intérieur
133m2
Extérieur
528m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Habitation de plain-pied avec dépendances : Grande pièce de vie (96 m²) avec cuisine aménagée, chambre, buanderie, dressing, salle d'eauGrenier de 140 m² aménageable Grande terrasse, ... Réf: 1214

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne sur 440 m² : -RDC : séjour, cuisine, dégagement avec départ d'escalier, lingerie, wc-Etage : palier, dressing, wc, salle de bains, 4 chambres.-Garage attenant, cave, ... Réf: 1181

Intérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
10

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

2 Maisons indépendantes avec beau terrain : Maison principale de 103 m² :- Véranda, grande cuisine /repas, salon, salle d'eau- Sous combles : 3 chambres et cabinet de toilettes-Garages, ... Réf: 1123

Intérieur
200m2
Extérieur
1 115m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Berfay - 72320

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

BERFAY, Pavillon - PAVILLON - PARFAIT ETAT Entrée avec placard, salle à manger avec cheminée et insert (gainée) ? salon, cuisine aménagée et équipée (sans le réfrigérateur), couloir ... Réf: 101/1981

Intérieur
120m2
Extérieur
1 125m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison de ville - Au rez de chaussée : entrée ? couloir, cuisine aménagée et équipée (four et plaque de cuisson), salle de séjour, wc avec lave mains. A l'étage : ... Réf: 101/1927

Intérieur
94m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, Pavillon 3 chambres. -RDC : entrée avec wc et lingerie, cuisine aménagée, séjour - Etage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec wc, dressing - Garage attenant, débarras, ... Réf: 1236

Intérieur
76m2
Extérieur
158m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mouvaux (59420)

La ville de Mouvaux

À Mouvaux, les 13128 habitants peuvent compter sur les 819 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 111 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.