Immonot, l'immobilier des notaires

81 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Allier (03)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Magnicourt-en-Comte - 62127

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Vends un terrain à bâtir, sur la commune de MAGNICOURT EN COMTE . LOT 2 1347m² avec 23m de façade. Beau secteur. Réf: 62113-997

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
2

Achat Immeuble
Magnicourt-en-Comte - 62127

205 865 €
197 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 865 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Cette ancienne maison de famille a été divisée en 4 appartements aujourd'hui loués rapportant 1 860 € par mois soit 22 320 €/an Possibilité de faire un cinquième lot Beau ... Réf: 62130-2157

Intérieur
239m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Raon-l'Étape (88110)

Le département Allier

Fort de ses 338 978 habitants, le département de l'Allier voit les 25 à 59 ans représenter 41,1 % de sa population. Les 162 576 ménages bénéficient des 17 379 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux du département de l'Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.