Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
13

Achat Maison
Tourville-sur-Sienne - 50200

364 595 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 595 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à TOURVILLE SUR SIENNE louée dans la Manche (50) Une maison à usage d'habitation construite en pierre couverte en ardoises, comprenant deux logements loués : 1°) Premier ... Réf: MAIS1266

Intérieur
159m2
Extérieur
7 227m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

109 999 €
103 300 € + Honoraires de négociation TTC : 6 699 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

STUDIO MEUBLE DE PLAIN-PIED, IDEALEMENT SITUE en centre ville, proche plage, port de pêche et toutes commodités, avec place de parking privative, et comprenant pièce de vie avec cuisine ... Réf: 3406

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
11

Achat Maison
Bréhal - 50290

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de BREHAL, une maison mitoyenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une salle de bains avec W.C, chaufferie. ... Réf: 50026-1051496-50026

Intérieur
71,40m2
Extérieur
466m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

220 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG-OCTEVILLE, à 400m de la rue principale d'Octeville: Commerces et services accessibles à pied ! Il s'agit d'une maison d'habitation individuelle accolée des deux côtés exposée ... Réf: 094-2044

Intérieur
77,20m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
11

Achat Immeuble
Granville - 50400

489 500 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Granville, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, cet immeuble de rapport individuel comprenant 6 appartements ... Réf: IM616

Intérieur
224m2
Extérieur
125m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
18

Achat Maison
Margueray - 50410

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, Maison en bon état, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée sur pièce de vie avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, buanderie, WC et cave ; Etage ... Réf: 50038-2732

Intérieur
107,38m2
Extérieur
1 001m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
7

Achat Appartement
Carentan-les-Marais - 50500

269 500 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

CARENTAN, centre ville, Exclusivité, Résidence St Éloi, appartement neuf de 65 m², situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte ... Réf: 50110-768

Intérieur
64,85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
26

Achat Maison
Valognes - 50700

377 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente cette authentique maison du XVIII siècle, construite en pierre de Valognes séduit par son cachet et son caractère typiquement normand. Elle ... Réf: 50040-733

Intérieur
164m2
Extérieur
674m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
24

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

252 480 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE: A  Saint-Sauveur-le-Vicomte, et à seulement 15 minutes des plages de Portbail, dans un environnement résidentiel (hors lotissement) mais proche de toutes les commodités ... Réf: 50061-1094952

Intérieur
102m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montval-sur-Loir (72500)

La ville de Montval-sur-Loir

À Montval-sur-Loir, les 6200 habitants peuvent compter sur les 267 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 23 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.