Immonot, l'immobilier des notaires

703 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Achat Maison
Mayet - 72360

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel sur sous-sol - 114 m² habitables - Mayet, proche du bourg À vendre sur la commune de Mayet, à proximité du bourg et de ses commodités, agréable pavillon individuel ... Réf: 13861/1658

Intérieur
114m2
Extérieur
1 105m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
Vaas - 72500

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vaas (72500) en Sarthe (72). Secteur route d'Aubigné. Mise en vente d'une maison située à Vaas, code postal 72500, dans le département de la Sarthe. Ce bien propose ... Réf: 13816/1207

Intérieur
65m2
Extérieur
1 089m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
La Guierche - 72380

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, pavillon de 117m² situé à LA GUIERCHE, village dynamique avec commerces et écoles, à 15 min du Mans, comprenant: Entrée dans pièce de vie, cuisine aménagée, ... Réf: 72126-3177

Intérieur
117m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entre FRESNAY SUR SARTHE et BEAUMONT SUR SARTHE, en campagne dans un petit hameau tranquille, comprenant: Salle à manger avec coin cuisine aménagée, séjour, chaufferie, salle ... Réf: 72126-3055

Intérieur
81m2
Extérieur
665m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
11

Achat Maison
Arnage - 72230

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - PROCHE DU BOURG Maison mitoyenne de 84 M² comprenant : Au RDC, entrée sur une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée, un WC. A l'étage, un palier distribue ... Réf: 72122-1439

Intérieur
84m2
Extérieur
200m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
39

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

519 800 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PROPRIÉTÉ en pleine campagne sur SOULIGNE FLACE, de plus de 2 hectares, avec une ancienne chapelle du XIVème siècle entièrement réhabilitée en habitation. Conçu par un architecte, ... Réf: 72126-2737

Intérieur
275m2
Extérieur
21 460m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Rouessé-Fontaine - 72610

255 620 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 620 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Entrée avec départ d'escalier distribuant un séjour ouvert sur cuisine équipée et aménagée puis par un dégagement accès aux WC et à la buanderie donnant directement sur le préau. Une ... Réf: 72126-3129

Intérieur
127m2
Extérieur
1 925m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
5

Achat Maison
Tennie - 72240

69 680 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TENNIE - PROCHE DU BOURG - Fort potentiel pour cette maison avec une grande dépendance. Parcelle d'environ 2800 m2. Réf: CPO/1276

Extérieur
2 883m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.