Immonot, l'immobilier des notaires

440 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOT'ANJOU CONSEIL (49)
20

Achat Maison
Morannes sur Sarthe-Daumeray - 49640

544 875 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 875 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

MORANNES - Une propriété de caractère clos de murs consistant en : - Maison (S.H. environ 281 m²) comprenant : . Rdc : Entrée, séjour-salon (cheminée), bureau , entrée de service avec ... Réf: 49096-1384

Intérieur
281m2
Extérieur
68 742m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
12

Achat Maison
Val-du-Layon - 49750

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur de Saint-Lambert-du-Lattay, cette ancienne maison rénovée allie charme de l'ancien et confort moderne. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine ouverte sur ... Réf: 49062/793

Intérieur
75m2
Extérieur
135m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Beaupréau-en-Mauges - 49510

302 960 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1437 - BEAUPREAU-EN-MAUGES, JALLAIS, demeure de caractère proche des commerces et commodités. Vous trouverez, dès l'arrivée dans le hall et son très bel escalier, les marqueurs ... Réf: 49058-1437

Intérieur
206m2
Extérieur
508m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

Cap Notaires vous propose à la vente cette maison d'habitation située sur la commune du Louroux-Béconnais, offrant un fort potentiel après rénovation. Le bien dispose en rez-de-chaussée ... Réf: 49019-3491

Intérieur
76,95m2
Extérieur
65m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
12

Achat Maison
Corzé - 49140

668 800 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison vue sur le Loir de 1992 qui comprend au rez-de-chaussée une entrée, un salon avec cheminée insert, un bûcher, une salle à manger, une cuisine aménagée et équipée, un dégagement, ... Réf: 49050-535

Intérieur
240m2
Extérieur
2 276m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Viager Maison
Noyant-Villages - 49490

Bouquet : 100 000 €
Nego : 13 200 €, Rente : 724,96 €

Viager occupé Ancienne maison seigneuriale Ancien corps de ferme Maison habitable : couloir, cuisine aménagée et équipée, une salle à manger avec poêle à bois, un salon avec un foyer ... Réf: 13861/1571

Intérieur
183,61m2
Extérieur
16 908m
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1520 - Maison à vendre à CHOLET. Quartier Descartes, maison de ville en bon état et bien entretenue qui ne vous demandera que de petits travaux de rafraîchissement. Le rez-de-chaussée ... Réf: 49058-1520

Intérieur
85m2
Extérieur
183m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.