Immonot, l'immobilier des notaires

118 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Mongazon Saint Léonard Résidence de la Treille, appartement au rez de chaussée avec balcon comprenant une entrée, un salon séjour, une chambre, une cuisine une salle d'eau et un WC ... Réf: 49113-452

Intérieur
41,92m2
Extérieur
4 939m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GARE T4 avec Parking et Cave Appartement traversant spacieux et bien agencé au 4ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une cuisine, un salon séjour, 2 salles de bain, un ... Réf: 49113-468

Intérieur
88,70m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

198 760 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur AVRILLE secteur ARDENNES 49 Maine et Loire. Un appartement de Type 3 de 73.86 m² au 1er étage avec ascenseur. Dans un immeuble de 2010 vous bénéficierez : d'une entrée ... Réf: 49014-1848

Intérieur
73,86m2
Extérieur
21 495m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de 1978, appartement de Type 3. Il propose sur 58,15 m² : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée, salon donnant sur un ... Réf: 49012-2054

Intérieur
58,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé au coeur du très recherché secteur Lafayette à Angers, cet appartement de 34.96 m² au sol (28.14 m² habitable) représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant ... Réf: 49019-3540

Intérieur
34,96m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE A PROXIMITE IMMEDIATE SU TRAMWAY Un appartement situé au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée avec placard, séjour avec cuisine et balcon, dégagement, ... Réf: 49004-1715

Intérieur
50,44m2
Extérieur
503m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LES HAUTS de SAINT AUBIN : L'Office notarial du Ralliement vous présente en exclusivité, dans une résidence de 2015, un appartement de 62,91 m², au premier étage d'une petite copropriété, ... Réf: 49009-1383

Intérieur
62,91m2
Extérieur
385m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

99 560 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T1 de 21,80m² (28,77m² au sol) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 445€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure ... Réf: 49012-2082

Intérieur
21,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers JEAN JOXE/ MIN, appartement T2 de 44,75m² au 1er étage. Actuellement loué 595€ par mois hors charges. 10 lots principaux, pas de procédure en cours, charges annuelles ... Réf: 49012-2084

Intérieur
44,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
4

Achat Appartement
Angers - 49100

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement studio de 14.08m² (18.88m²) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 360€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en ... Réf: 49012-2081

Intérieur
14,08m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T3 de 71,02m² au 2ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 740€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en cours, charges ... Réf: 49012-2079

Intérieur
71,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.