Immonot, l'immobilier des notaires

317 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Bonneveau - 41800

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BONNEVEAU, Maison en campagne rénovee - MAISON EN CAMPAGNE RENOVEE Au rez de chaussée : entrée, salle d'eau, wc, cuisine aménagée et équipée (four électrique, plaque de cuisson et ... Réf: 101/1975

Intérieur
161m2
Extérieur
1 596m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
13

Achat Maison
Fresnes - 41700

162 800 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

MAISON DANS LA CAMPAGNE, 127 M² HABITABLES, 5 MNS DE CONTRES, 20 MNS DE BLOIS AU CALME DANS UN HAMEAU AVEC DEPENDANCES Cette maison comprend de plain-pied : entrée, cuisine aménagée ... Réf: AN 9094

Intérieur
127m2
Extérieur
1 500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
25

Achat Maison
Langon sur Cher - 41320

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LANGON SUR CHER (41) Ensemble immobilier de caractère avec gîte Dans un cadre paisible, à l'abri des regards, cet ensemble immobilier de charme conjugue à la perfection ... Réf: 41036/3028

Intérieur
278m2
Extérieur
10 635m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
12

Achat Maison
Chitenay - 41120

168 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 960 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison de plain-pied sur terrain de 1 350 m². Rdc : entrée (placard), cuisine A/E, séjour-salon, 3 chambres, salle de bain, wc, buanderie. Chauffage P.A.C. Panneaux ... Réf: 001/2151

Intérieur
101,69m2
Extérieur
1 351m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
17

Achat Maison
Thésée - 41140

204 737,21 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 737,21 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Dans un écrin de verdure tout en étant à seulement 200 m de l'école primaire et des commodités, cette maison sur sous-sol enterré de 105m² est disponible. La maison de 1979 se compose ... Réf: 12101/1321

Intérieur
105,02m2
Extérieur
1 501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
18

Achat Maison
Vendôme - 41100

612 850 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 850 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME 41100 - A 8 minutes de la gare TGVProche centre-ville propriété sur un parc arboré composée :D'une maison de 300m² comprenant - Au rez-de-chaussée de plain-pied ... Réf: 41050-1067316

Intérieur
362m2
Extérieur
8 975m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
15

Achat Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

180 786 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 786 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: entrée avec placard, wc avec lave- mains, buanderie/ chaufferie, salon/ séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 41059-885

Intérieur
111,50m2
Extérieur
1 345m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Fontaine-les-Coteaux - 41800

278 452 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 452 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: entrée, salon, véranda, cellier, chaufferie, salle- à- manger avec cheminée à foyer ouvert, cuisine aménagée et équipée ( éléments ... Réf: 41059-893

Intérieur
304m2
Extérieur
3 936m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
17

Achat Maison
Lunay - 41360

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: cuisine aménagée et équipée (éléments bas, évier 1 bac, four, hotte, 3 feux induction), salon, dégagement, salle de douche ... Réf: 41059-870

Intérieur
95m2
Extérieur
1 375m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

89 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, four, plaque gaz 4 feux, hotte) wc, salon/ séjour avec ... Réf: 41059-854

Intérieur
65,25m2
Extérieur
127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

529 890 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 890 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant  / au rdc: entrée sur couloir, salon/ séjour avec cheminée insert et placards, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, placards, ... Réf: 41059-855

Intérieur
268,27m2
Extérieur
1 546m
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée dans cuisine (évier 2 bacs, plan de travail), séjour, wc,    / au 1er étage: pièce palière, salle de bains (baignoire, wc, ... Réf: 41059-857

Intérieur
60m2
Extérieur
173m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.