Immonot, l'immobilier des notaires

1 148 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
27

Achat Maison
Saint-M'Hervé - 35500

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT M'HERVE. Campagne, ancienne maison en pierres entièrement à rénover, comprenant une cuisine, salon, 3 chambres dont 2 au rdc, salle d'eau, buanderie, grenier aménageable. Dépendances ... Réf: 35131-1066165

Intérieur
86,58m2
Extérieur
1 691m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
La Boussac - 35120

199 720 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises comprenant au sous-sol : garage et chaufferie, au rez de chaussée surelevé : entrée, cuisine aménagée, séjour, ... Réf: 35130-1079195

Intérieur
138m2
Extérieur
616m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
11

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

210 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Maison couverte en ardoises, comprenant au rez de chaussée : une entrée, une chambre, une buanderie, un garage, un cave. Au premier étage, un palier, une entrée, un dégagement, trois ... Réf: 35130-1075880

Intérieur
118m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Cherrueix - 35120

220 680 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 680 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la campagne de CHERRUEIX, comprenant :- au rez de chaussée : entrée, une cuisine aménagée, salon-séjour avec cheminée,une chambre, WC, salle d'eau et véranda- au ... Réf: 35130-979476

Intérieur
275m2
Extérieur
1 466m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Maison
L'Hermitage - 35590

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'HERMITAGE, Maison d'habitation - Exclusivité - A deux pas de l'école primaire, 200 m du centre et du bus Rennes Métropole, 500 de la gare SNCF, spacieuse maison indépendante de ... Réf: 029/1754

Intérieur
140m2
Extérieur
320m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
18

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

332 720 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - campagne - 4 à 5 chambres - terrain 1 800 m² - hameau - environnement calme. En campagne de CHÂTEAUGIRON (35 410), à Saint-Aubin-Du-Pavail, cette ... Réf: VM2376-35018

Intérieur
163m2
Extérieur
1 800m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
27

Achat Maison
Brie - 35150

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BRIE, Maison d'habitation - A BRIE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Une propriété composée d'une maison principale d'environ 260m² avec une annexe - salle de réception ... Réf: 134/4107

Intérieur
274m2
Extérieur
6 190m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
10

Achat Maison
Le Minihic-sur-Rance - 35870

525 290 €
505 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 290 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune du Minihic-sur-Rance, une maison sur sous-sol avec un terrain de 1284m² clos et arboré, comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, wc, cuisine ... Réf: 240MO

Intérieur
178m2
Extérieur
1 284m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial de la Hublais vous propose à la vente cette maison construite dans les années 1970 dans le quartier ... Réf: 217-SM

Intérieur
100m2
Extérieur
444m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
17

Achat Maison
Janzé - 35150

354 640 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

janze, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - En campagne, dans un cadre très agréable et entourée d'un parc superbement arboré et aménagé, jolie maison rénovée ... Réf: 134/4285

Intérieur
136m2
Extérieur
5 080m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

294 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement résidentiel et calme, Une maison d'habitation de plain-pied, comprenant: entrée, buanderie, cuisine aménagée et équipée (four, lave-vaisselle, réfrigérateur, ... Réf: 35130-1086652

Intérieur
118m2
Extérieur
849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Charmant pavillon de ville indépendant des années 60. Situé idéalement à 5mn à pied de la gare SNCF grâce ... Réf: 019/5477 JLL

Intérieur
83m2
Extérieur
621m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.