Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Nieppe (59850)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Cepoy - 45120

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

CEPOY, à 5 min du bourg en voiture, 15 min à pieds, venez découvrir ce terrain de 813 m² dans un quartier calme. Il est viabilisé en limite de terrain, en eau, électricité, tout ... Réf: 45051-450

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Treilles-en-Gâtinais - 45490

195 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TREILLES EN GATINAIS, Maison familiale spacieuse avec suite parentale et chambre d'amis indépendante - 142 m² 1h30 Paris Sud - 10 minutes de Corbeilles (45) - 18 minutes de la Gare ... Réf: 45051-491

Intérieur
142m2
Extérieur
2 879m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
18

Achat Maison
Mormant-sur-Vernisson - 45700

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MORMANT SUR VERNISSON, à 5 minutes en voiture de la Zone commerciale d''Amilly Antibes, venez découvrir cette longère de 210 m², sur un terrain de 6.483 m², et comprenant : - Au ... Réf: 45051-453

Intérieur
210m2
Extérieur
6 483m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
18

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

189 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING Bourg, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF de Montargis, une maison d'environ 128 m², élevée sur caves, et comprenant : Au rez-de-chaussée : véranda d'entrée, ... Réf: 45051-488

Intérieur
128m2
Extérieur
717m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
17

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montargis - 45200

329 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS - Rue Dorée | Local commercial - Fort potentiel Emplacement recherché en plein coeur de Montargis, sur la rue Dorée, local commercial et/ou immeuble de rapport d'environ ... Réf: 45051-475

Intérieur
336m2
Extérieur
302m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
17

Achat Maison
Pannes - 45700

199 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 1h30 de Paris Sud via A6, sur la commune de PANNES avec ses commerces de proximités (bar, boulangerie, fleuriste..) venez découvrir cette longère d'environ 236 m², et comprenant ... Réf: 45051-398

Intérieur
236m2
Extérieur
1 341m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
25

Achat Maison
Montcresson - 45700

376 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Villa de caractère dans le bourg de Montcresson (Loiret), 15/20 min d'Amilly/Montargis, À seulement 1h20 de Paris, découvrez cette authentique villa de campagne située à Montcresson, ... Réf: 45051-489

Intérieur
241,65m2
Extérieur
4 239m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

169 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTARGIS Centre-ville, proche de toutes les commodités à pieds, Venez découvrir cette meulière de 83 m², mitoyenne d'un côté, élevée sur cave, chaufferie/buanderie, atelier, et ... Réf: 45051-477

Intérieur
83m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
14

Achat Maison
Villemandeur - 45700

119 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLEMANDEUR, proche du collège Lucie Aubrac, en limite de Montargis-Amilly, une maison de 70 m² habitables (Surface de référence 82 m² - DPE), élevée sur sous-sol divisé en garage, ... Réf: 45051-472

Intérieur
70m2
Extérieur
544m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

376 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

AMILLY Antibes - MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE, à proximité des commodités, découvrez ce charmante demeure rénovée, élevé sur sous-sol, idéal pour une famille en quête de confort et ... Réf: 45051-434

Intérieur
139,50m2
Extérieur
1 528m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Montargis - 45200

100 000 €
94 250 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 6,1% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS La Chaussée, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville d'environ 82 m² (sans jardin), élevée pour partie sur cave, et comprenant : Au rez-de-chaussée : ... Réf: 45051-484

Intérieur
82m2
Extérieur
125m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Châlette-sur-Loing - 45120

59 200 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING - La Ronce, terrain à bâtir plat, non viabilisé. Lot 1 : 59.200 € dont 4.200 € honoraires de négociation inclus à la charge de l'acquéreur pour 979 ... Réf: 45051-418

Extérieur
979m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nieppe (59850)

La ville de Nieppe

À Nieppe, les 7423 habitants peuvent compter sur les 371 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 44 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.