Immonot, l'immobilier des notaires

1 076 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Emmanuel GAUTIER (72)
15

Achat Maison
Sarcé - 72360

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Une grande maison d'habitation offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ... Réf: MAIS/0090

Intérieur
193,07m2
Extérieur
1 276m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RUILLE SUR LOIR. Une maison à usage d'habitation, en pierre de tuffeau et couverture ardoisée, 6 chambres, deux salons et petite maison à usage de dépendances (pouvant être réhabilitée), ... Réf: 13816/929

Intérieur
340m2
Extérieur
9 658m
Pièces
12
Chb.
7
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Longnes - 72540

17 400 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

Longnes : Terrain à Bâtir de 593 m², eau électricité et assainissement collectif au droit du terrain. CUb positif de janv 2023 (sera à redemander le moment venu mais toujours en zone ... Réf: 72120-937

Extérieur
593m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
13

Achat Appartement
Coulaines - 72190

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé, au rez-de-chaussée, d'un immeuble de 2019, proche des commodités, écoles et transports, ce bien allie confort, modernité et praticité. Dans une résidence récente, ... Réf: 013-2116

Intérieur
87,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

169 700 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNE L'EVEQUE, Rare , coeur de village, proche des commerces. Jolie maison de charme des années 60 , de 90m2 environ sur une parcelle de 312 m2. Elle propose une entrée, une cuisine ... Réf: 013-1472

Intérieur
90m2
Extérieur
312m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine, W.C., buanderie et garage. A l'étage : palier, W.C., une chambre avec salle d'eau, deux chambres, ... Réf: CPE 713

Intérieur
95m2
Extérieur
370m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
12

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Maison d'architecte indépendante comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), ... Réf: CPE 729

Intérieur
167m2
Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison à rénover de 64 m² habitables, comprenant : Au-rez-de-chaussée : Garage, WC. Au premier l'étage : Cuisine, séjour, salon. Au deuxième étage : Palier, ... Réf: 13808/713

Intérieur
64m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

499 493,28 €
480 282 € + Honoraires de négociation TTC : 19 211,28 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose en exclusivité : SABLE SUR SARTHE - TERRAIN EN ZONE D'ACTIVITES d'environ 2,20 hectares - réf CC1969. Renseignements supplémentaires sur demande Réf: 72068-1969

Extérieur
21 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Écommoy - 72220

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Charmante maison de quartier indépendante de 87 m2 habitables offrant : Entrée, salon-séjour accès terrasse , cuisine indépendante, chambre de plain-pied avec salle d'eau ... Réf: 023/2130

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg à rénover (idéal investisseur) à deux pas du centre comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec départ d'escalier, cuisine et arrière cuisine, chambre 1, ... Réf: NL-72500-60

Intérieur
97m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
11

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à vendre à SABLE SUR SARTHE proche de la gare et du centre ville comprenant : - salon-salle à manger, cuisine aménagée et équipée, trois chambres, salle de bains, ... Réf: 72133-136

Intérieur
67,66m2
Extérieur
434m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.