Immonot, l'immobilier des notaires

2 184 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la gare et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement vendu loué T3 traversant d'EST en OUEST ... Réf: 097/2748

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 250 m du marché de Dinard, appartement/maison composé au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, arrière-cuisine et WC. Au premier étage: dégagement, chambre, WC et salle ... Réf: 35094-1280

Intérieur
70,77m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
8

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

167 296 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover, offrant de beaux espaces de vie et un beau potentiel. Cette maison comprend au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, un espace cuisine avec cheminée ouverte, deux ... Réf: 35056-1681

Intérieur
138m2
Extérieur
1 334m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
8

Achat Maison
Cancale - 35260

549 655 €
527 500 € + Honoraires de négociation TTC : 22 155 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de Cancale - Maison rénovée comprenant une entrée avec placard, salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, wc, buanderie/arrière cuisine, Au 1er ... Réf: 11785/446

Intérieur
122m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 112 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 112 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Aristide Briand, dans une résidence avec ascenseur, appartement T2 de 53 m², disposant d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une chambre, une salle d'eau, un ... Réf: 048-V1263M

Intérieur
53,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
La Boussac - 35120

115 880 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en pierres et couverte en fibro, comprenant une entrée, un cellier, un WC, une dégagement, un salon/séjour, une cuisine. Au premier étage, un palier, une salle d'eau ... Réf: 35130-1094236

Intérieur
101m2
Extérieur
478m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Plerguer - 35540

159 900 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe SAINT MALO/ RENNES, entre PLERGUER et MINIAC MORVAN, à proximité immédiate des commerces,Maison en pierres comprenant :- au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un ... Réf: 35130-1091556

Intérieur
97m2
Extérieur
1 576m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

166 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 avec balcon - Quartier Beausoleil à PACE. Situé dans le quartier recherché de Beausoleil à PACE, au pied du parc, au sein d'une résidence récente et ... Réf: 35021-2159

Intérieur
43,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUGIRON, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et Associés. En lotissement. Maison moderne de 2013, de plus de 104m² habitables. Au rez-de-chaussée de plain-pied: ... Réf: 019/5522 JLL

Intérieur
104m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.