Immonot, l'immobilier des notaires

2 184 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
12

Achat Maison
Gosné - 35140

500 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,09% à la charge de l'acquéreur

Belle et grande maison néo-bretonne sur sous-sol complet comprenant: - Rez-de-chaussée: entrée, séjour-salle à manger, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, trois chambres, ... Réf: 137/4097

Intérieur
239m2
Extérieur
2 510m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
10

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

235 260 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

A 8 mn de ST MEEN LE GRAND - sur la commune de Plumaugat - Située dans un environnement champêtre, cette ancienne maison d'habitation en pierres et terre de 68m² habitable, possibilité ... Réf: 35056-1586

Intérieur
148m2
Extérieur
7 565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Maison
Janzé - 35150

185 770 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 770 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans un quartier agréable et recherché, maison de plain-pied d'environ 85m² habitables datant ... Réf: 134/4286

Intérieur
85m2
Extérieur
488m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

342 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de type 6 comprenant une entrée, un séjour, un salon avec cheminée, une cuisine et un bureau au rdc, 4 chambres à l'étage avec salle d'eau, travaux de remise aux normes à prévoir, ... Réf: 35021-2133

Intérieur
113m2
Extérieur
936m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

151 750 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés. Proposé uniquement chez votre Notaire. Dans une résidence sécurisée, récente et avec ascenseur, charmant type 2 de 49m² ... Réf: 019/5572 MCB

Intérieur
49m2
Extérieur
5m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

366 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, un salon, une ... Réf: 103

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Montfort sur meu, maison type 7, prox collège-gare, 193 m² habitables, année 60, comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, bureau sur carrelage communicant avec pièce d'appoint, ... Réf: 010/2241

Intérieur
193m2
Extérieur
635m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
87,50m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
20
Visite virtuelle

Achat Maison
Bovel - 35330

309 620 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

30 minutes au sud de Rennes, accès rapide à la 2x2 voies Rennes-Redon. Nichée dans un écrin de verdure au calme, cette maison traditionnelle entièrement restaurée avec son extension ... Réf: 56046-1197

Intérieur
195m2
Extérieur
4 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Goven - 35580

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

GOVEN CENTRE - EXCLUSIF - A proximité immédiate des écoles et commerces, Longère de 6 pièces comprenant au RDC un séjour salon, une cuisine , une chambre. A l'étage trois chambres ... Réf: 048-V1211M

Intérieur
132m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.