Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Chartres-de-Bretagne (35131)
217 670 €
209 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 170 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 24 30 81 60
Envoyer un email
Numéro principal :
06 24 30 81 60
Email

Achat Maison Chartres-de-Bretagne (35131) 3 pièces 95 m2

Retour
217 670 €
209 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 170 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
217 670 €
209 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 170 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
95  m2
Surface terrain
395 m
Pièces
3
Chambres
4
Chauffage
Gaz
Etat général
A rafraichir
Meuble
Non
Nombre d'étage(s)
1
Place(s) parking
2
Garage
Oui
Garage(s)
1
Référence
2608
Les +
Centre Ville
Bus
Commerces
Ecole

Maison à vendre à Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35131), ref : 2608

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne
Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine, un séjour, une salle de bains, trois chambres ainsi qu'un WC indépendant.
À l'étage, une chambre et deux greniers aménageables laissent entrevoir de nombreuses possibilités d'agrandissement ou de réaménagement selon vos envies.
Un garage attenant complète ce bien.
Des travaux de remise aux normes sont à prévoir, mais cette maison représente une très belle opportunité pour créer un lieu de vie à votre image, dans un environnement paisible.
Fort potentiel - À visiter sans tarder !
Renseignements et visite David Garnier 06 24 30 81 60

État des risques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contacter l'office notarial
Me Jocelyn POUESSEL

13 rue gurvand
35000 RENNES

Tous les biens de l'office notarial