Immonot, l'immobilier des notaires

2 184 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Chantepie - 35135

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE DUPLEX A VENDRE A CHANTEPIE / Coup de coeur assuré pour ce charmant appartement de type 5 en duplex d'une superficie d'environ 97 m2 dans un immeuble de 2020, se composant ... Réf: 160

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

330 750 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT T3 A VENDRE A DINARD / Venez découvrir sans tarder ce charmant 3 pièces d'environ 60 m2, au dernier étage de la résidence "Les Bougainvilliers" datant de ... Réf: 162

Intérieur
60,47m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 2 BIS A RENNES CENTRE / Venez découvrir au sein du quartier de la Petite Californie, ce charmant T2 bis au rez-de-chaussée, d'un immeuble ... Réf: 163

Intérieur
58,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE A RENNES SAINT-JACQUES / Venez découvrir au rez-de-chaussée d'une copropriété avec espaces verts datant de 1965, un appartement de type 3 transformé ... Réf: 164

Intérieur
58,82m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine - 35430

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF D ILLE ET VILAINE -Belle parcelle de plus de 430m² - proche du cente-ville et des , non viabilisé libre de constructeur. Non soumis au DPE Les informations sur les ... Réf: 271

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

238 272 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 272 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue de Chateaugiron, au 3ème étage sans ascenseur, appartement T3 de 72,86m² comprenant : Entrée, cuisine avec séchoir, séjour-salon avec balcon, deux chambres, salle d'eau, wc, Un ... Réf: 35014-1269

Intérieur
72m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
14

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Malo - LEVY - Maison indépendante (116m²) composée en rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, arrière-cuisine, wc, une chambre avec salle ... Réf: 35084-836

Intérieur
116m2
Extérieur
491m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 250 000 €
Nego : 26 250 €, Rente : 1 900 €, Frais d'acte : 42 950 €

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires - VIAGER OCCUPE Investissez dans l'unique en découvrant ce bien d'exception à l'emplacement privilégié au coeur du centre Dinardais, avec vue sur le ... Réf: 35129-6853

Intérieur
65,16m2
Extérieur
59,60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

294 975 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 975 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de 92 m² environ, composée de 5 pièces, comprenant 3 chambres, sur une parcelle de 574 m². Situé dans un quartier calme à Betton, à 500 m de l'école Publique Les Omblais de ... Réf: Maison BETTON

Intérieur
86m2
Extérieur
574m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Lucie VIGNERON (35)
4

Achat Maison
Retiers - 35240

137 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville mitoyenne à vendre construite en parpaings avec enduit, soubassement en granit, comprenant : - au sous-sol : entrée, cave, arrière-cuisine, garage. - au rez-de-chaussée ... Réf: LVI

Intérieur
89,62m2
Extérieur
734m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Maison
Pacé - 35740

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Sur une parcelle de 640m², maison d'habitation édifiée en 1977 comprenant : Entrée, dégagement, cuisine aménagée, séjour salon avec cheminée, deux chambres, salle de bains, ... Réf: 11803/2415

Intérieur
88,40m2
Extérieur
640m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
16

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et agréable, cette maison vous séduira par sa fonctionnalité, son confort et sa décoration soignée. Idéalement placée, elle bénéficie de la proximité ... Réf: 35176/371

Intérieur
100m2
Extérieur
227m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.