Immonot, l'immobilier des notaires

2 184 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A THORIGNE-FOUILLARD / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison 5 pièces d'environ 101 m2 sur une parcelle d'environ 806 m2, se composant de : - Au rez-de-jardin, ... Réf: 127

Intérieur
101,70m2
Extérieur
806m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

405 240 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 240 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - Saint-Aubin-du-Pavail - 4 chambres - terrain 1 650 m² - dépendances - exposition Sud. Située sur la commune de CHÂTEAUGIRON (35410), à Saint-Aubin-du-Pavail, ... Réf: VM2422-35018

Intérieur
160m2
Extérieur
1 650m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
17

Achat Maison
Acigné - 35690

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

acigne, Maison ancienne à restaurer - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, seulement chez les notaires: ACIGNE, en campagne à environ 4km du bourg, dans un environnement calme et ... Réf: 019/5510 MCB

Intérieur
176m2
Extérieur
2 882m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

339 800 €
326 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

INTRA-MUROS-Au coeur de la cité corsaire venez découvrir ce bel appartement de 90m² situé dans ce bel immeuble classé, ce quatre pièces orienté SUD présente un espace entrée ... Réf: 138

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Coulomb - 35350

187 971,72 €
180 916 € + Honoraires de négociation TTC : 7 055,72 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB, Terrain â bâtir - Situé dans une impasse, à deux pas des commerces, terrain constructible de 445 m² à Viabiliser - Prix Hon. Négo Inclus : 187 972 € dont 3,90% ... Réf: 088/763

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

208 552 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 552 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre - bourg de Janzé, cette maison de ville d'environ 95 m² offre un potentiel, idéale. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un ... Réf: 35024-1284

Intérieur
95m2
Extérieur
141m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
7

Achat Maison
Sixt-sur-Aff - 35550

125 990 €
120 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sixt-sur-Aff (35550) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison dispose d'une surface habitable de 78 m² et est située sur un terrain de 4930 m². Elle comprend un total ... Réf: 2601

Intérieur
78m2
Extérieur
4 930m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
14

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

551 440 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 440 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Grande propriété - AU SUD DE RENNES (env. 50km). Isolée en campagne, proche de MARTIGNE FERCHAUD (2x2 voies, gare SNCF), cette MAGNIFIQUE PROPRIETE établie sur une ... Réf: 122/3100

Intérieur
347m2
Extérieur
15 600m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
16

Achat Maison
Rennes - 35000

778 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T6 - RENNES ST HELIER / CIMETIERE DE L'EST Maison entièrement rénovée à 2 pas de l'école St Hélier, de la Gare et des commerces exposée est/ouest. Au RDC: une entrée, ... Réf: 006/2280

Intérieur
170m2
Extérieur
317m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

299 992 €
286 800 € + Honoraires de négociation TTC : 13 192 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- EXCLUSIVITE - BIEN RARE A LA VENTE ! Située au calme, à proximité immédiate des commodités, des commerces et des écoles, TRES BEL EMPLACEMENT pour cette maison d'environ 89 m² ... Réf: 150/2001

Intérieur
89m2
Extérieur
271m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Montreuil-sur-Ille - 35440

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON DANS LE CENTRE DE MONTREUIL SUR ILLE / Venez découvrir cette charmante maison sur une parcelle d'environ 420 m2, d'une superficie habitable de 86 m2, comprenant : - ... Réf: 161

Intérieur
86m2
Extérieur
420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.