Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Les Salles-de-Castillon - 33350

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 226 m2 + maison de 100 m2 à rénover à Vendre à Les Salles-de-Castillon (33350) en Gironde (33) À vendre, maison située à Les Salles-de-Castillon (code postal 33350), ... Réf: 11633/522

Intérieur
226,50m2
Extérieur
757m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Maison
Bassens - 33530

299 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

BASSENS, située dans un environnement calme, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement. Développant 116 m2 habitables sur une parcelle ... Réf: 11548/194

Intérieur
116m2
Extérieur
804m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
13

Achat Maison
Artigues-près-Bordeaux - 33370

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ARTIGUES prés BORDEAUX (33370) : une maison à usage d'habitation de 105m² habitables de type T4, sur une parcelle de pratiquement 900m², comprenant : entrée avec placard, ... Réf: 147/766

Intérieur
104m2
Extérieur
893m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Cadillac-en-Fronsadais - 33240

267 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadillac-en-Fronsadais (33240) en Gironde (33) Cette maison, d'une superficie habitable de 151 m², se situe sur un terrain de 376 m². Elle dispose de cinq pièces, ... Réf: 022/1230

Intérieur
151m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Bazas - 33430

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

À cinq minutes de Bazas, dans un environnement calme et champêtre, cette belle maison de style provençal de 293 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son terrain arboré ... Réf: 33062-14

Intérieur
293m2
Extérieur
5 047m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
21

Achat Maison
Fronsac - 33126

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FRONSAC, à proximité immédiate de LIBOURNE (33500), à 20 min à pied de la place de la mairie de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur ... Réf: 118/1650

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Libourne - 33500

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à proximité de LIBOURNE (33500), sur la commune de Fronsac mais à 15 min à pied de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur 1 hectare de terrain avec piscine, ... Réf: 118/1587

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
5

Achat Maison
Bazas - 33430

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAZAS - Maison de ville à rénover avec fort potentiel. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville lumineuse offre un beau ... Réf: 33062-34

Intérieur
186m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pomme DUPLANTIER, Notaire Associée (33)
10

Achat Maison
Cenon - 33150

207 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cenon (33150) en Gironde (33) À Cenon, cette maison de 54,5 m² propose une configuration comprenant trois pièces, dont deux chambres. L'intérieur dispose d'un espace ... Réf: 146/888

Intérieur
54,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
14

Achat Maison
Parempuyre - 33290

1 384 500 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 500 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

La Provence aux portes du Médoc : pour les amoureux de grands espaces, A vendre à Parempuyre (Gironde ), une très belle propriété avec sa villa de 325m² habitables, sur une parcelle ... Réf: 147/814

Intérieur
415m2
Extérieur
5 145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mesnil-Esnard (76240)

La ville de Le Mesnil-Esnard

Les 7949 habitants de Le Mesnil-Esnard se répartissent dans 3370 résidences principales pour 3580 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 3370 ménages à Le Mesnil-Esnard. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.