Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Achat Maison
Sainte-Marie-Cappel - 59670

327 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

A DÉCOUVRIR EN EXCLUSIVITÉ SUR LA COMMUNE DE SAINTE-MARIE-CAPPEL Pavillon individuel de 136 m² habitables des années 1980 comprenant : - Au rez de chaussée, un hall d'entrée, un ... Réf: H126006

Intérieur
136m2
Extérieur
984m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
16

Achat Maison
Escautpont - 59278

170 775 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 775 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison des années 1930 de 152 m² habitables avec dépendance de 67 m² L'étude notariale de Maître POYER vous propose à la vente cette maison de caractère datant des années ... Réf: 16082/390

Intérieur
152m2
Extérieur
444m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
29

Achat Maison
Noyelles-sur-Escaut - 59159

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A NOYELLES SUR ESCAUT MAISON DE PLAIN PIED de 95 m² habitables sur 1 862 m², comprenant : Entrée, salon-salle à manger 32 m² avec feu à pellets, cuisine équipée et ... Réf: 59084-1798

Intérieur
95m2
Extérieur
1 862m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
17

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE GRAND-FORT-PHILIPPE 59 ! EXCLUSIVITE !!! Coup de coeur assuré pour ce bien atypique offrant de nombreuses possibilités ! MAISON Familiale avec 2 appartements indépendant ... Réf: F5707

Intérieur
218m2
Extérieur
648m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Maison
Lecelles - 59226

372 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ sur la commune de LECELLES COUP DE COEUR pour cette Maison individuelle d'une superficie habitable de 122m² érigée sur une parcelle de 2.300m² arborée. On pose ... Réf: 59196-53

Intérieur
121,60m2
Extérieur
2 317m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
12

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE À VENDRE À Hazebrouck - MAISON MITOYENNE A RAFAICHIR - 113 m² - 3 CHAMBRES - BUREAU - GRENIER AMÉNAGEABLE - JARDIN - GARAGE Vous recherchez une ... Réf: H10025

Intérieur
113m2
Extérieur
481m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
9

Achat Maison
Caudry - 59540

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre - 54 800 € HNI - Caudry Maison mitoyenne d'environ 52 m², construite en briques et couverte en ardoises (bac acier pour la cuisine), située sur la commune de ... Réf: 59191-6165

Intérieur
52m2
Extérieur
128m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Noyelles-sur-Escaut - 59159

262 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PAVILLON INDIVIDUEL situé au Sud de CAMBRAI, Comprenant : au rez-de-chaussée : entrée sur hall et dégagement, salle de séjour, cuisine, arrière-cuisine, salle à manger, salle de ... Réf: 59084-2010

Intérieur
154,70m2
Extérieur
772m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A HAZEBROUCK DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI PLAIN PIED AVEC TERRASSE, JARDIN, BATIMENT/ATELIER DE 34m², GARAGE de 24m² AVEC PARTIE BUANDERIE ... Réf: F30431

Intérieur
120m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
8

Achat Maison
Vieux-Berquin - 59232

216 070 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 070 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - Vieux-Berquin Venez découvrir cette jolie maison semi-bourgeoise d'environ 130m² située en plein centre du village, proche de toutes les commodités. Elle se compose ... Réf: D2491

Intérieur
129,31m2
Extérieur
342m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
16

Achat Maison
Trélon - 59132

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A TRELON Maison de 104 m2 habitable sur et avec 483 m2, comprenant : - une cave, - au rez-de-chaussée : salon, séjour, cuisine équipée, cellier, wc, - au premier étage : un ... Réf: 2230

Intérieur
104m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Alexia WIDIEZ (59)
6

Achat Maison
Lallaing - 59167

242 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Lallaing dans le Nord (59), à proximité du centre ville, proche de tous commerces, Je vous propose cette maison lumineuse et pleine de charme comprenant au rez-de-chaussée ...

Intérieur
131m2
Extérieur
968m2
Pièces
6

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.