Immonot, l'immobilier des notaires

630 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
7

Achat Maison
Trélon - 59132

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

TRELON Centre bourg Maison individuelle à rénover comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salon, cuisine, salle d'eau, grenier aménageable, véranda avec wc, cave, garage-chaufferie, ... Réf: 2045

Intérieur
115m2
Extérieur
440m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
22

Achat Maison
Lille - 59800

798 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A LILLE dans le Nord (59) - Secteur Boulevard de la Liberté : MAISON SEMI-BOURGEOISE SUR TROIS NIVEAUX AVEC UNE AGREABLE TERRASSE AU PREMIER ETAGE EXPOSE SUD-EST. Cette maison ... Réf: F30424

Intérieur
207m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
11

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

297 255 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 255 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce pavillon individuel situé dans un quartier calme et recherché de Téteghem-Coudekerque -Village (59229). Il est composé d'une belle pièce de vie de plus de 40m² avec ... Réf: V12378

Intérieur
96,50m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Maison
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de Caractère de 170 m² habitables comprenant: entrée sur pièce séjour de 27m² avec feu de bois, salle à manger 22m², salon 26m², bureau 9m², cuisine équipée 14m², ... Réf: 59098-11814

Intérieur
170m2
Extérieur
1 370m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
10

Achat Maison
Maubeuge - 59600

139 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Maubeuge (59600) L'étude notariale "OFFICE 232" vous propose de découvrir sur le secteur de l'Epinette, cette maison semi individuelle en vente d'une surface habitable ... Réf: 59305/42

Intérieur
105,93m2
Extérieur
199m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
12

Achat Maison
Borre - 59190

244 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE ENSEMBLE IMMOBILIER à BORRE (59190) IDEAL ARTISAN ! Erigée sur une parcelle de plus de 600m², cet ensemble immobilier dispose : une maison lumineuse soignée et calme à ... Réf: H7806

Intérieur
85m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
28

Achat Maison
Troisvilles - 59980

223 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété de caractère avec moulin - Troisvilles - 223 600 € HNI Amoureux d'authenticité et de biens atypiques, cette propriété rare est faite pour vous ! Située dans un environnement ... Réf: 59191-6160

Intérieur
178m2
Extérieur
1 780m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Maison
Villers-Guislain - 59297

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère individuelle de 137 m² habitables comprenant : Au rdc entrée Salon - Séjour de 43 m avec poêle à pellet, Cuisine de 25 m² Chambre, Salle de douche avec WC fermés A l'étage ... Réf: 59098-11882

Intérieur
137m2
Extérieur
985m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
14

Achat Maison
Ronchin - 59790

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Dans une des rues les plus cotés du petit RONCHIN, 1930 avec garage de 15m², comprenant un hall d'entrée de 7m², un Salon Séjour carrelé de 29m², une cuisine aménagée de 12m², une ... Réf: VM3129-59019

Intérieur
115m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pour investisseur Une maison à usage d'habitation, construite sur un terrain de 142 m² située à CAMBRAI et comprenant : - Un séjour, une cuisine nue, couloir de distribution, un ... Réf: 59085-1419

Intérieur
96m2
Extérieur
160m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)

Achat Maison
Houplines - 59116

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE sur HOUPLINES dans le NORD (59)- Immeuble pour INVESTISSEUR à usage de commerce et d'habitation, vendu occupé- le locataire paye les loyers du commerce et de l'habitation, ... Réf: F11267

Intérieur
200m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
14

Achat Maison
Taisnières-sur-Hon - 59570

191 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de la frontière belge, maison de village à rénover d'une superficie de 194 m2 comprenant : - au rez-de-chaussée : deux entrées, cuisine, salon, salle à manger, salle ... Réf: 59058/13

Intérieur
194m2
Extérieur
1 105m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.