Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

300 000 €
287 100 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Au coeur des Chartrons, cet appartement, très lumineux, a de nombreux atouts. Outre son séjour chaleureux et lumineux, offrant des espaces de rangement appréciables, il se compose ... Réf: 011-485

Intérieur
81,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

480 000 €
459 330 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception - Vue sur le Parc Bordelais - Terrasse et balcon - Fort potentiel Situé dans un environnement privilégié, face au Parc Bordelais, cet appartement de 73 m² bénéficie ... Réf: 013/353

Intérieur
75,76m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le secteur calme d'Ornano, en retrait de rue, appartement en duplex à l'étage d'une micro copropriété de deux lots principaux. La pièce de vie traversante, lumineuse, de plus ... Réf: 007/922

Intérieur
96,20m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

798 000 €
768 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Bordeaux, entre la place Gambetta et la place Pey-Berland, dans un immeuble en pierre datant du milieu du XIXe siècle. Ce bien sis au premier étage propose une adresse ... Réf: 007/919

Intérieur
179,95m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
3

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : APPARTEMENT DANS IMMEUBLE EN PIERRE BORDEAUX Au 142, rue de la Benauge Dans le quartier Bastide, au premier et dernier étage d'un immeuble en pierre, coté cours, petite ... Réf: 33049/143

Intérieur
56,81m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - TOURNY A quelques pas de la place Tourny, avec vue sur la colonne des Girondins, cet appartement T2 bénéficie d'une grande terrasse sans aucun vis-à-vis. Accessible par ... Réf: 011-493

Intérieur
42,33m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Situé dans le quartier de la Bastide, à proximité immédiate des transports et commerces et à 5 mn à vélo de la place de la Bourse, découvrez ce bel appartement lumineux ... Réf: 016/1065

Intérieur
83,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

693 000 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Entre Bel-Air et Mondésir, proche de toutes commodités, appt de caractère au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur comprenant : entrée, dégagements, salon-séjour, 3 chambres ... Réf: 11610/356

Intérieur
171,60m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Genès, proche toutes commodités, appt de type studio en rdc à rénover comprenant : entrée, cuisine, sdb avec wc, séjour, chauffage électrique, le tout dans résidence ... Réf: 11610/371

Intérieur
23,63m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A saisir - Très belle opportunité Appartement de 81 m² situé au deuxième étage d'une petite copropriété très calme avec commercialité (possibilité de location court séjour de type ... Réf: 11553/2025-10

Intérieur
81,14m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

430 000 €
415 500 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Nansouty, proche de toutes commodités, appartement dans copropriété de 2 lots comprenant en rdc: entrée, 1er étage : palier et dégagements, cuisine, séjour, deux chambres, ... Réf: 11610/337

Intérieur
118,55m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

341 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX centre, à proximité directe de la place GAMBETTA et de la rue Judaïque Situé au coeur de la résidence, à l'abri de toute nuisance sonore malgré son ... Réf: 026/1018

Intérieur
58,85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.