Immonot, l'immobilier des notaires

3 194 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Appartement
Vannes - 56000

255 093 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 093 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE, PROCHE GARE ET COMMERCES, AGREABLE APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE AVEC AS : Entrée/parquet, séjour Sud donnant sur balcon, 2 ch/ parquet dont 1 avec grand placard-dressing, ... Réf: 56003-1327

Intérieur
69m2
Extérieur
1 467m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

247 400 €
234 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

ENTRE LES PONTS , proximité commerces, écoles Appartement Duplex situé au deuxième étage comprenant : Au RDC : Entrée, cuisine, salon/salle à manger, deux chambres, salle ... Réf: 49105-692

Intérieur
153,80m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Appartement
Granville - 50400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT F2 CENTRE-VILLE - GRANVILLE Appartement de 32.75 m² situé dans le centre-ville de GRANVILLE côté du quartier Saint Paul. Cet appartement est composé d'une entrée desservant ... Réf: VA3179-50026

Intérieur
32,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
4

Achat Appartement
Redon - 35600

158 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

REDON HYPER CENTRE, l'étude vous propose un appartement situé dans une résidence sécurisée. d'une surface de 100 m². Il se compose d'une entrée, séjour-salon, cuisine, trois chambres, ... Réf: 35066-836-35066

Intérieur
100,88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AB2M NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

296 970 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 970 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez un havre de paix en bord de mer à Perros-Guirec ! Niché au cœur de la charmante ville de Perros-Guirec, cet appartement T2 de 48.87 m² vous offre une vue imprenable sur ... Réf: VA1915-22093

Intérieur
48,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, 5mn à pied du Centre-ville Joli appartement F4 situé au 3éme étage comprenant : Entrée, salle de séjour -salon avec grand balcon (plein Sud), cuisine équipée- aménagée, dégagement ... Réf: 423

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

99 600 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Dans la résidence Le Logis Vert qui vient tout juste d'être entièrement isolée par l'extérieur, je vous propose d'acquérir un appartement lumineux et offrant ... Réf: 2025-050

Intérieur
82,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
9

Achat Appartement
Vichy - 03200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Au deuxième étage avec ascenseur, appartement de 48,63 m² habitables comprenant : une entrée (5,7 m²), une cuisine ouverte sur séjour (19,73 m²) avec balcon, deux chambres (dont une ... Réf: 2025/905-03020

Intérieur
48,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
5

Achat Appartement
Cambrai - 59400

60 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une résidence sécurisée située en centre ville un studio meublé (loué ) portant le n°301 (lot n°39) comprenant une entrée, un coin cuisine équipé et meublé, une pièce de vie, ... Réf: 59085-1509

Intérieur
21,72m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Appartement
Plescop - 56890

238 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Résidence au calme, à proximité des commerces et transports, très bel appartement lumineux de 63m2, exposé est-ouest offrant : une entrée avec grand placard, séjour salon donnant ... Réf: 56001-1142

Intérieur
63,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

149 000 €
140 566 € + Honoraires de négociation TTC : 8 434 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER HYPER CENTRE PROCHE GAMBETTA rue calme. Nous vous proposons un appartement d'une surface habitable de 27 m² dans un ... Réf: 022/1212

Intérieur
27m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles