Immonot, l'immobilier des notaires

51 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux Appartement T3 de 60m² Proche VICTOIRE A quelques pas du Tram et de la place de la Victoire, situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement propose une surface ... Réf: 33145/APPT/1886

Intérieur
59,99m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1073

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

179 000 €
172 115,40 € + Honoraires de négociation TTC : 6 884,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX RIVE DROITE Très bon emplacement, au calme et tout près du tramway (arrêt Galin), l'appartement en excellent état comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec ... Réf: 016/1035

Intérieur
39,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX CAUDERAN Quartier Stéhélin Appartement de 78,01 m² calme et entouré de verdure. L'appartement a actuellement 2 chambres mais une troisième est réalisable. Un grand balcon ... Réf: 016/1072

Intérieur
78,01m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1071

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
16

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 109 m² - Terrasse - Vue toits de Bordeaux - 3 chambres - Rénové - Calme - Cave - Cellier / buanderie - Saint Seurin Appartement de 109 m² situé dans une rue charmante et ... Réf: 013/358

Intérieur
109m2
Pièces
4
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

209 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1068

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

300 000 €
287 100 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Au coeur des Chartrons, cet appartement, très lumineux, a de nombreux atouts. Outre son séjour chaleureux et lumineux, offrant des espaces de rangement appréciables, il se compose ... Réf: 011-485

Intérieur
81,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

480 000 €
459 330 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception - Vue sur le Parc Bordelais - Terrasse et balcon - Fort potentiel Situé dans un environnement privilégié, face au Parc Bordelais, cet appartement de 73 m² bénéficie ... Réf: 013/353

Intérieur
75,76m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Bordeaux Bastide (33100) en Gironde (33) Quartier BELVEDERE (commerces de proximité bars restaurants salle de sport...) Résidence sécurisée BORDORIVA proche ... Réf: 045/1

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le secteur calme d'Ornano, en retrait de rue, appartement en duplex à l'étage d'une micro copropriété de deux lots principaux. La pièce de vie traversante, lumineuse, de plus ... Réf: 007/922

Intérieur
96,20m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

798 000 €
768 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Bordeaux, entre la place Gambetta et la place Pey-Berland, dans un immeuble en pierre datant du milieu du XIXe siècle. Ce bien sis au premier étage propose une adresse ... Réf: 007/919

Intérieur
179,95m2
Pièces
6

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.