Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LE TREFLE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LE TREFLE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété 10 pièces en pierre offrant une surface habitable d'environ 355m² au sein d'un parc arboré et paysagé, agrémenté d'une piscine et d'un bassin. L'entrée, de grande dimension, ... Réf: 11633/498

Intérieur
355m2
Extérieur
1 809m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
18

Achat Maison
Les Billaux - 33500

433 000 €
418 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre aux Billaux en Gironde (33) :Venez découvrir cette très belle maison contemporaine tout confort et lumineuse d'une surface de 197 m². Elle est composée au rez-de-chaussée, ... Réf: 11633/331

Intérieur
197m2
Extérieur
1 632m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Propriété
Saint-Genès-de-Castillon - 33350

743 600 €
715 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 6 km de saint Emilion à saint Genes de Castillon, Propriété idéale projet chambres d'hôte composée : d'un gîte rénové à neuf comprenant 3 chambres, 1 cuisine, 1 salles d'eau, 1 WC. Une ... Réf: 11633/479

Intérieur
286m2
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Maison
Libourne - 33500

257 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Maison avec garage et jardin à Libourne, secteur calme. Située dans un secteur résidentiel de Libourne, proche des écoles, commerces et transports, découvrez cette maison comprenant: au ... Réf: 11633/513

Intérieur
117m2
Extérieur
498m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
13

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 4 chambres à Saint-Denis-de-Pile (33910) en Gironde (33) Maison en pierre d'une surface habitable de 191,5 m². Située au calme, venez découvrir cette maison tout confort. ... Réf: 11633/512

Intérieur
191,50m2
Extérieur
1 646m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
18

Achat Maison
Lalande-de-Pomerol - 33500

350 000 €
333 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lalande-de-Pomerol (33500) en Gironde (33) Découvrez cette charmante maison à ossature bois, construite en 2007, située dans la paisible commune de Lalande de Pomerol. ... Réf: 11633/423

Intérieur
162m2
Extérieur
5 487m
Pièces
6
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
22

Achat Maison
Libourne - 33500

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 5 chambres, un studio, garage pour 2 véhicules, jardin proche gare. Située dans un secteur proche gare, école et à 10 minutes à pied du centre ville, découvrez cette ... Réf: 11633/507

Intérieur
251m2
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
21

Achat Maison
Maransin - 33230

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne 276 m2 en pierre 4 chambres, piscine, parc arboré. Située proche de Galgon, Maison de campagne en pierre aux volumes généreux. Au rez de chaussée, elle comporte ... Réf: 11633/509

Intérieur
234m2
Extérieur
4 900m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
21

Achat Propriété
Libourne - 33500

1 580 000 €
1 504 762 € + Honoraires de négociation TTC : 75 238 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère À seulement cinq minutes de Saint-Émilion, dans un environnement recherché, cette propriété développe plus de 400 m² habitables et séduit par le mariage harmonieux ... Réf: 11633/505

Intérieur
413m2
Extérieur
2 860m
Pièces
11
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
4

Achat Appartement
Libourne - 33500

149 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 refait à neuf à Vendre à Libourne (33500) en Gironde (33) Appartement de type 2 au situé au rez de chaussée d'un immeuble rénové en copropriété de 7 lots. A Libourne ... Réf: 11633/482

Intérieur
38m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
20

Achat Maison
Lansac - 33710

430 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lansac en Gironde (33) : découvrez à Lansac (33710) proche de Saint André de Cubzac et Blaye, cette maison d'environ 241m2, vous propose un séjour d'environ 53m2,5 ... Réf: 11633/326

Intérieur
241m2
Extérieur
2 796m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
13

Achat Maison
Saint-Magne-de-Castillon - 33350

220 000 €
209 524 € + Honoraires de négociation TTC : 10 476 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Saint-Magne-de-Castillon Maison de 204 m² située dans un quartier résidentiel, au sein d'une rue non passante. Ce bien se compose, au rez-de-chaussée, d'un séjour ... Réf: 11633/504

Intérieur
204m2
Extérieur
300m
Pièces
4