Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LE TREFLE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LE TREFLE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL LE TREFLE (33)

Enchères interactives Immeuble
Castillon-la-Bataille - 33350

250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Opportunité investissement .Immeuble de rapport à Castillon-la-Bataille 430 m2 environ Ensemble immobilier situé à Castillon-la-Bataille composé de trois bâtiments avec 5 logements ... Réf: VNI CASTILLON LA BATAILLE

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
11

Achat Appartement
Libourne - 33500

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Unique à Libourne, bel appartement 4 chambres rénové, situé au sein d'un immeuble historique de Libourne. Il comprend une entrée spacieuse desservant un salon avec cheminée , un séjour, ... Réf: 11633/523

Intérieur
220m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Appartement
Libourne - 33500

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Idéal investissement pour de la location à l'année en meublé ou saisonnière, joli T2 ( 25m2) au sein d'un immeuble historique de Libourne comprenant 4 appartements. À proximité, Libourne ... Réf: 11633/524

Intérieur
25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Appartement
Libourne - 33500

123 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,39% à la charge de l'acquéreur

Dans la commune de Libourne, appartement 2 pièces de 43 m² avec terrasse et parking . Cet appartement entièrement rénové et libre de toute occupation est situé dans un secteur calme ... Réf: 11633/525

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Les Salles-de-Castillon - 33350

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 226 m2 + maison de 100 m2 à rénover à Vendre à Les Salles-de-Castillon (33350) en Gironde (33) À vendre, maison située à Les Salles-de-Castillon (code postal 33350), ... Réf: 11633/522

Intérieur
226,50m2
Extérieur
757m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-de-Pile - 33910

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Denis-de-Pile (33910) en Gironde (33) Joli terrain viabilisé situé au calme à Saint-Denis de pile. Venez le découvrir accompagné du constructeur de ... Réf: 11633/521

Extérieur
692m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
19

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de 2 logements haut de gamme à Saint-Denis-de-Pile : 208 m2 habitable au total, Piscine, jacuzzi et une seconde habitation Située à seulement 2 minutes ... Réf: 11633/508

Intérieur
208m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
10

Achat Maison
Libourne - 33500

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville T4 de 88m2 à Libourne 33500 Quartier de l'Epinette proche du centre-ville de Libourne avec ses commodités, à 5 mn de la gare,de l'hôpital, des centres commerciaux. Venez ... Réf: 11633/517

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Libourne - 33500

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété 10 pièces en pierre offrant une surface habitable d'environ 355m² au sein d'un parc arboré et paysagé, agrémenté d'une piscine et d'un bassin. L'entrée, de grande dimension, ... Réf: 11633/520

Intérieur
355m2
Extérieur
1 809m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
6

Achat Maison
Izon - 33450

227 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre à vendre à Izon (33450) en Gironde (33) Venez découvrir cette jolie maison en pierre à Izon, avec un jardin arboré. Au rez-de-chaussée, Un séjour lumineux ouvrant ... Réf: 11633/518

Intérieur
84m2
Extérieur
435m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles