Immonot, l'immobilier des notaires

198 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
7

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

320 000 €
306 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre au Bouscat - Potentiel très important A proximité des boulevards et du Tram C, cette maison et son jardin de plus de 400 m² offrent un potentiel de rénovation et d'agrandissement ... Réf: 011-499

Intérieur
91m2
Extérieur
549m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
12

Achat Maison
Le Taillan-Médoc - 33320

395 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, Proche Bordeaux, LE TAILLAN MEDOC, domaine de Hontane, sur un terrain de 1052 m², maison de PP construite dans les années 70 de 133 m² hab. composée : Le Domaine ... Réf: 032/1692

Intérieur
133,50m2
Extérieur
1 052m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
10

Achat Maison
Arcachon - 33120

1 480 000 €
1 430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

ARCACHON, idéalement située à 5 mn du centre ville et de la Gare d'Arcachon, cette élégante maison avec vue bassin, entièrement rénovée séduira les amateurs de confort et de prestations ... Réf: 11548/187

Intérieur
161,16m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
4

Achat Maison
Ambarès-et-Lagrave - 33440

257 250 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Ambarès-et-Lagrave (33440) Située sur la commune dynamique d'Ambarès-et-Lagrave, cette maison construite en 1970 offre un beau potentiel d'aménagement sur un terrain ... Réf: 013/309

Intérieur
87m2
Extérieur
1 463m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
7

Achat Maison
Guîtres - 33230

129 000 €
122 857 € + Honoraires de négociation TTC : 6 143 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Guîtres (33230) en Gironde (33) maison de ville sans jardin dans le bourg, composée d'un séjour avec cheminée, salon ouvert sur loggia , une cuisine, deux chambres, ... Réf: 118/1513

Intérieur
95m2
Extérieur
109m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
15

Achat Maison
Saint-Léon - 33670

339 000 €
326 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léon (33670) en Gironde (33) A moins de 10 minutes de Créon (33670) belle maison à ossature bois environ 130 m² (cèdre rouge) en excellent état offrant une ... Réf: 045/2220

Intérieur
130m2
Extérieur
2 480m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
12

Achat Maison
Vayres - 33870

290 850 €
277 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Vayres (33870) en Gironde (33) Vous cherchez à installer votre famille sur l'axe Libourne/Bordeaux ? Nous vous proposons cette maison familiale située dans un secteur ... Réf: 11633/485

Intérieur
188m2
Extérieur
800m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
9

Achat Maison
Lanton - 33138

567 000 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la plage Les Ecureuils, villa comprenant en rdc : entrée avec véranda, séjour avec cheminée, bureau, cuisine équipée, wc, cellier, 3 chambres avec 3 sdo et 3 wc, à l'étage ... Réf: 11610/360

Intérieur
153m2
Extérieur
813m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
6

Achat Maison
Léognan - 33850

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : MAISON LEOGNAN Dans un quartier calme et pavillonnaire, centre-ville accessible à pieds. Jolie maison de plain-pied, à usage d'habitation, d'environ 83.20 m² sur une belle ... Réf: 33049/144

Intérieur
83,20m2
Extérieur
661m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
12

Achat Maison
Galgon - 33133

139 000 €
132 381 € + Honoraires de négociation TTC : 6 619 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Galgon (33133) en Gironde (33), sur 1744 m² de terrain dans un secteur calme, maison ancienne à rénover de 72 m² (avec possibilité d'augmenter la surface habitable) ... Réf: 118/1610

Intérieur
72m2
Extérieur
1 744m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété 10 pièces en pierre offrant une surface habitable d'environ 355m² au sein d'un parc arboré et paysagé, agrémenté d'une piscine et d'un bassin. L'entrée, de grande dimension, ... Réf: 11633/498

Intérieur
355m2
Extérieur
1 809m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
18

Achat Maison
Les Billaux - 33500

433 000 €
418 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre aux Billaux en Gironde (33) :Venez découvrir cette très belle maison contemporaine tout confort et lumineuse d'une surface de 197 m². Elle est composée au rez-de-chaussée, ... Réf: 11633/331

Intérieur
197m2
Extérieur
1 632m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.