Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NEONOT (35)
16

Achat Maison
Rennes - 35000

778 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T6 - RENNES ST HELIER / CIMETIERE DE L'EST Maison entièrement rénovée à 2 pas de l'école St Hélier, de la Gare et des commerces exposée est/ouest. Au RDC: une entrée, ... Réf: 006/2280

Intérieur
170m2
Extérieur
317m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 2 BIS A RENNES CENTRE / Venez découvrir au sein du quartier de la Petite Californie, ce charmant T2 bis au rez-de-chaussée, d'un immeuble ... Réf: 163

Intérieur
58,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE A RENNES SAINT-JACQUES / Venez découvrir au rez-de-chaussée d'une copropriété avec espaces verts datant de 1965, un appartement de type 3 transformé ... Réf: 164

Intérieur
58,82m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

238 272 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 272 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue de Chateaugiron, au 3ème étage sans ascenseur, appartement T3 de 72,86m² comprenant : Entrée, cuisine avec séchoir, séjour-salon avec balcon, deux chambres, salle d'eau, wc, Un ... Réf: 35014-1269

Intérieur
72m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la gare et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement vendu loué T3 traversant d'EST en OUEST ... Réf: 097/2748

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 112 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 112 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Aristide Briand, dans une résidence avec ascenseur, appartement T2 de 53 m², disposant d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une chambre, une salle d'eau, un ... Réf: 048-V1263M

Intérieur
53,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX R1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX/50

Intérieur
17m2
Extérieur
271m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

120 244 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 244 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
18

Achat Maison
Rennes - 35200

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A RENNES, quartier Hôpital Sud, en exclusivité, découvrez cette maison familiale T6 d'environ 114 m² habitables. Au rez-de-chaussée : entrée, wc, dégagement avec placard, salon-séjour ... Réf: 35024-1309

Intérieur
114m2
Extérieur
323m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châtellerault (86100)

La ville de Brécey

Brécey est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2083 habitants. Les 1048 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Brécey peut compter sur un parc de 137 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.