Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
9

Achat Maison
Douvrin - 62138

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques bâtie sur une parcelle de près de 500m², avec grande entrée puis une cuisine ouverte sur un séjour spacieux et lumineux de 42m², salle de bains et douche, cellier ... Réf: 62029-1806

Intérieur
99m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Douvrin - 62138

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison non mitoyenne en briques de 102m² habitables bâtie sur une parcelle de 356m² composée au rez-de-chaussée d'un salon salle à manger de 31m², d'une cuisine spacieuse et d'une ... Réf: 62029-1766

Intérieur
102m2
Extérieur
356m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Douvrin - 62138

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1971 composée d'une vaste entrée qui dessert un salon salle à manger, une cuisine spacieuse ainsi qu'une salle de bains. À l'étage un palier et 4 grandes chambres. ... Réf: 62029-1801

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Val-Fouzon (36210)

La ville de Val-Fouzon

Val-Fouzon est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1011 habitants. Les 471 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Val-Fouzon peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.