Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas SHELTON (50)
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

168 398 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 398 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Marcey-les-Grèves, une maison construite en 1973 d'environ 76 m² habitables en parpaings sous tuiles, comprenant : - rez-de-chaussée surélevé : entrée, ... Réf: 12547/371

Intérieur
80m2
Extérieur
506m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
8

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

334 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres offrant une surface habitable de 126 m2, idéalement située à Marcey-les-Grèves, à proximité immédiate des écoles et des commerces, à seulement 5 min d'Avranches. ... Réf: MA613

Intérieur
126m2
Extérieur
1 606m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

184 450 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARCEY LES GREVES, Maison NEUVE dans un lotissement en construction, à proximité de l'axe Avranches-Granville Maison d'habitation neuve, hors d'eau, hors d'air, raccordée au réseau ... Réf: 8360

Intérieur
88m2
Extérieur
339m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
15

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Marcey les grèves, à seulement 3 km de AVRANCHES et à proximité de l'A84. Maison à vendre sur sous sol surélevée, comprenant une entrée desservant une pièce de vie avec un insert, ... Réf: VM3628-50026

Intérieur
107m2
Extérieur
636m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.