Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Feings (41120)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Candé - 49440

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

À découvrir au coeur de Candé, cet ensemble immobilier ancien à très fort potentiel développe une surface de 139.38 m² répartie sur plusieurs niveaux, avec une configuration idéale ... Réf: 49019-3537

Intérieur
139,38m2
Extérieur
372m
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Vallons de l'Erdre - 44540

55 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 11,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement de centre bourg, cette maison ancienne d'environ 75,26 m² habitables séduira les amateurs de rénovation et de projets à personnaliser entièrement. Le ... Réf: 49019-3538

Intérieur
75,26m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à Bécon-les-Granits (49370), CAP Notaires vous propose à la vente cette maison de caractère qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Entièrement rénovée avec de ... Réf: 49019-3478

Intérieur
179m2
Extérieur
859m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Saint-Martin-du-Fouilloux - 49170

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin du Fouilloux ! En bord de RD, Maison individuelle à étage avec vie de plain-pied, la maison se compose en rez de chaussée d'une grande pièce à vivre avec cuisine équipée ... Réf: 49019-3343

Intérieur
120m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Candé - 49440

169 000 €
160 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme de Candé, CAP notaires vous propose à la vente cette maison individuelle développant une surface habitable d'environ 103 m² répartie sur deux niveaux, ... Réf: 49019-3505

Intérieur
103,26m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

231 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune du Louroux-Béconnais, découvrez cette agréable maison familiale d'environ 108 m² habitables, édifiée au début des années 2000 sur une parcelle de 870m². La maison propose ... Réf: 49019-3534

Intérieur
108,25m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
13

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

236 800 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune du Louroux-Béconnais, CAP notaires vous propose à la vente cette maison de plain-pied offrant un cadre de vie confortable et lumineux, idéal pour une famille ... Réf: 49019-3532

Intérieur
107,10m2
Extérieur
1 137m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Immeuble
Saint-Clément-de-la-Place - 49370

163 800 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

CAP Notaires vous propose à la vente en exclusivité sur la commune de Saint-Clément-de-la-Place cet immeuble de rapport comportant deux appartements. Au rez-de-chaussée, un T2 en duplex ... Réf: 49019-3466

Intérieur
99,55m2
Extérieur
42m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
5

Achat Appartement
Nantes - 44000

193 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CAP-Notaires vous propose à la vente cet appartement T1 de standing. Idéalement situé dans un secteur recherché, à deux pas de la cité des congrès, à proximité immédiate du centre-ville ... Réf: 49019-3421

Intérieur
35m2
Extérieur
537m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
19

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

640 500 €
611 220 € + Honoraires de négociation TTC : 29 280 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Propriété d'exception aux portes d'Angers ! Située à Andard, à seulement quelques minutes d'Angers, cette superbe propriété s'étend sur plus de 7 690 m² de terrain paysagé ... Réf: 49019-3410

Intérieur
282m2
Extérieur
7 693m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
18

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Loire - 49170

698 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison de Maître sur parc arboré de plus de 3 300 m² - Saint-Georges-sur-Loire Contexte privilégié sur la commune de Saint-Georges-sur-Loire, cette élégante maison de Maître allie ... Réf: 49019-3525

Intérieur
267,50m2
Extérieur
3 334m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Saint-Augustin-des-Bois - 49170

156 300 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

À Saint-Augustin-des-Bois : Longère à rénover sur environ 5000 m² de terrain. Découvrez cette charmante longère en pierre offrant un fort potentiel de rénovation. Idéalement située ... Réf: 49019-3524

Intérieur
90m2
Extérieur
5 000m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles