Immonot, l'immobilier des notaires

630 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Maison
Lompret - 59840

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cette jolie maison composé d'une entrée desservant un salon salle à manger avec cuisine ouverte, ... Réf: LC951

Intérieur
85m2
Extérieur
450m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Maison
Cassel - 59670

131 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, maison de 95 m² comprenant : - Au rez de chaussée, une entrée donnant directement sur la pièce de vie salon-salle-à-manger avec poêle à bois, une cuisine, salle de ... Réf: H125046

Intérieur
94,80m2
Extérieur
241m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
10

Achat Maison
Cassel - 59670

203 850 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne d'une superficie d'environ 95m² comprenant : - Au rez-de-chaussée, une entrée donnant directement sur la salle à manger avec poêle à bois, un salon, une cuisine ... Réf: H126008

Intérieur
95,80m2
Extérieur
423m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
15

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

92 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,82% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Grand-Fort-Philippe, cette maison semi-individuelle de 65 m², construite en 1941, offre un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement ... Réf: R1545

Intérieur
65m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Achat Maison
Petite-Synthe - 59640

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme et recherché de Petite-Synthe, cette maison mitoyenne de 110,35 m², construite en 1950, vous offre un grand espace de vie et un fort potentiel. L'intérieur ... Réf: R1544

Intérieur
110,35m2
Extérieur
556m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
22

Achat Maison
Proville - 59267

198 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON ENTIEREMENT RENOVEE de 97 m² habitables sur 285 m², comprenant : Hall d'entrée, salon-salle à manger avec parquet et cheminée feu de bois avec insert, cuisine équipée, buanderie ... Réf: 59084-2006

Intérieur
97m2
Extérieur
285m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
9

Achat Maison
Villers-Outréaux - 59142

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 100 m² habitables comprenant : Au rdc: entré sur garage Cuisine équipée de 11 m² Salon Séjour de 33 m² Chambre avec point d'eau et WC de 21 m² Salle de douche, ... Réf: 59098-11879

Intérieur
100m2
Extérieur
326m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITE à STEENVOORDE centre - A deux pas de la place St Pierre, charmante maison de ville, atypique, très lumineuse d'env. 75m² habitables, avec cour. Erigée sur une parcelle ... Réf: 13078/3615

Intérieur
75m2
Extérieur
131m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuel DELTOUR (59)
9

Achat Maison
Sains-du-Nord - 59177

41 700 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 9,74% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE: Maison semi individuelle à Sains-du-Nord comprenant: - Au rez de chaussée: une cuisine, un séjour, une salle de bains et wc, une cave; - Au 1er étage: deux chambres; -Au ... Réf: A2024 00283

Intérieur
62,50m2
Extérieur
632m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
27

Achat Maison
Walincourt-Selvigny - 59127

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de 2 maisons à vendre à WALINCOURT-SELVIGNY. Cet ensemble immobilier est bâti en briques sur 1480m² de terrain. 1/ Une maison semi-mitoyenne, de 148m² habitables environ et ... Réf: 59083-2441

Intérieur
290m2
Extérieur
1 120m
Pièces
17
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CAMBRAI. EN CENTRE VILLE, une maison de ville, bâtie en pierres, de 170m² de superficie habitable comprenant : - RDC : un ancien local de 50m² dont la destination ... Réf: 59083-1758

Intérieur
170m2
Extérieur
78m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
9

Achat Maison
Craywick - 59279

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison mitoyenne rénovée découvrez cette maison charmante de construction 1948 entièrement rénovée il y a 4 ans, offrant 128m² habitables sur une parcelle de 304m² au rez ... Réf: MAIS00827

Intérieur
128m2
Extérieur
304m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.