Immonot, l'immobilier des notaires

630 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
11

Achat Maison
Villers-Guislain - 59297

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi-mitoyenne, de type GMF, d'environ 103m², à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, WC, séjour, cuisine, en extension : véranda, Au ... Réf: 59079-1763

Intérieur
103m2
Extérieur
669m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
8

Achat Maison
Dunkerque - 59240

834 000 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 2,96% à la charge de l'acquéreur

A vendre chez votre Notaire sur Dunkerque Malo les bains (59240), bien d'exception pour cette maison Malouine pleine de charme aux volumes généreux (198m² hab) à proximité immédiate ... Réf: V12370

Intérieur
234m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
17

Achat Maison
Busigny - 59137

419 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BUSIGNY. Maison de style Victorien, bâtie dans un parc de 1,5 hectare et comprenant une superficie habitable de 450m² environ. - Entrée avec salon de réception de ... Réf: 59083-2062

Intérieur
450m2
Extérieur
14 230m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Cambrai - 59400

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville individuelle à vendre à CAMBRAI. Maison individuelle, bâtie en briques, sur un terrain de 783m² et offrant une surface habitable de 154m² environ comprenant: - ... Réf: 59083-2608

Intérieur
154m2
Extérieur
668m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
5

Achat Maison
Drincham - 59630

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE découvrez cette maison individuelle de 74m², construite en 1990, située sur un belle parcelle de 913m² a DRINCHAM elle se compose d un séjour lumineux, d une cuisine, ainsi ... Réf: MAIS00823

Intérieur
74m2
Extérieur
913m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
9

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

255 000 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A 15mn d'HAZEBROUCK / Commune de STEENBECQUE / COUP DE COEUR pour cette superbe maison rénovée avec jardin, parking et garage !! belle vue sur la campagne !! Elle offre un hall d'entrée ... Réf: 13078/3612

Intérieur
115m2
Extérieur
348m
Pièces
6
9

Achat Maison
Steenbecque - 59189

255 000 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR pour cette superbe maison rénovée avec jardin, parking et garage !! belle vue sur la campagne !! Elle offre un hall d'entrée avec wc, vestiaire et accès cave, desservant ... Réf: 13078/3610

Intérieur
115m2
Extérieur
348m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
14

Achat Maison
Saint-Saulve - 59880

257 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SAULVE Maison bourgeoise 148 m² avec beaux volumes et cachet préservé L'étude de Maître POYER est ravie de vous présenter à la vente cette élégante maison bourgeoise du début ... Réf: 16082/393

Intérieur
148m2
Extérieur
305m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
10

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

255 000 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-individuelle par le garage à HAZEBROUCK sur une belle parcelle de 680m² avec stationnement sur la parcelle + garage + buanderie + atelier de 25m² avec accès extérieur (possibilité ...

Intérieur
95m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Maison
Cantaing-sur-Escaut - 59267

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme, à rénover, habitable de plain pied, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, salle à manger, bureau, cuisine, 1 chambre, salle d eau avec WC, A l'étage ... Réf: 59079-1713

Intérieur
95,98m2
Extérieur
3 798m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Maison semi mitoyenne d'environ 155m² construite en 1953 sur une parcelle d'environ 300 m², située à proximité de l'hôtel de ville, des commerces et à moins de 5 minutes de l'autoroute ... Réf: H9798

Intérieur
155m2
Extérieur
303m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
8

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !! MAISON EN COURS DE RENOVATION -4 CHAMBRES -COUR - STEENVOORDE cette maison d'environ 116 m² en cours de rénovation, est idéalement située dans ... Réf: H9901

Intérieur
116m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.