Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

569 560 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 560 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

ANGERS Maine et Loire quartier JEANNE - D'ARC / JARDIN DU MAIL. Maison Appartement de type Loft de 161.50 m². Comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant ... Réf: 49014-1635

Intérieur
161,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

198 760 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

Maison sur Angers, quartier des Banchais, années 70, d'une surface de 94 m², comprenant 6 pièces dont 3 chambres et un bureau, pièces à vivre de 37 m², prévoir travaux. Elle est dotée ... Réf: 49031-2816

Intérieur
94m2
Extérieur
376m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
15

Achat Maison
Angers - 49000

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON 1950 A RAFRAICHIR ANGERS SECTEUR BEJONNIERE/FREMUR (49000) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Maison des années 50, à rafraichir, d'une surface habitable de 95 m² est située ... Réf: 49115/MAIS/489

Intérieur
95m2
Extérieur
572m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
14

Achat Maison
Angers - 49000

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Angers FREMUR GARE (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cette maison, construite en ... Réf: 49115/MAIS/520

Intérieur
150m2
Extérieur
273m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

259 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Angers proche Les Ponts de Cé. Véritable plain-pied avec locataire en place depuis 27 ans ! Le pavillon comprend une entrée, un salon séjour, une cuisine équipée et aménagée, WC, 3 ... Réf: 49019-3402

Intérieur
91,75m2
Extérieur
527m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Quartier Banchais, Maison de 113 m² habitable + local/atelier de 170 m². La maison lumineuse comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, cuisine ouverte, salon-séjour, dégagement, ... Réf: 49008-75

Intérieur
113,95m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
16

Achat Maison
Angers - 49100

892 500 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

La Fayette - Hôtel particulier fin 19ème - 12 pièces - 8 chambres - Garage - Jardin. A proximité immédiate d'une station de tramway, des écoles et des commodités. Dès l'entrée, le ... Réf: 49005-1357

Intérieur
252m2
Extérieur
988m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.